Норвегия введет 25% налог на электромобили


Опубликованно 23.10.2021 04:10

Норвегия введет 25% налог на электромобили

Нoрвeгия нaxoдится нa пути к пoлнoй элeктрификaции свoeгo aвтoпaркa, пoскoльку бoлee 90% всех новых автомобилей, проданных в стране в августе, были целиком и полностью электрическими. Однако это также приведет к изменению налоговой политики в скандинавской стране.

Предвидится, что следующее правительство будет являться членом в основном из левоцентристов, лидером которых является соперник от Лейбористской партии. Именно возлюбленная в своей предвыборной платформе пообещала установить дифференцированную систему налогообложения дорогих электромобилей.

Мнение состоит в том, чтобы сумма впредь до 600 000 норвежских крон (60 300 евро) без- облагалась налогом, а все, что супер того, облагалось налогом в размере 25%.

Сие означает, что при покупке Porsche Taycan, некоторый стоит минимум 777 000 крон (78 200 евро), землевладелец должен будет заплатить налог в размере 44 250 крон (4446 евро). Согласно мнению будущих представителей правительства, такая курс основана на чувстве справедливости.

Многие считают, будто это на самом деле обложение на «роскошь», который не уникален и применяется в других странах. А Норвежская ассоциация электромобилей категорически визави такого решения, полагая, что на днях не время для таких изменений, потому как неясно, каковы именно будут результаты.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут