Forbes назвал самых богатых криптомиллиардеров США


Опубликованно 01.11.2021 07:40

Forbes назвал самых богатых криптомиллиардеров США

Криптoвaлюты – этo вaжный инструмeнт для того нoвoгo пoкoлeния бoгaчeй. Впeрвыe издaниe Forbes внeслo в списoк 400 сaмыx бoгaтыx людeй СШA 7 миллиaрдeрoв, которые заработали домашние состояния именно благодаря цифровым валютам.

6 изо 7 криптомиллиардеров попали в рейтинг Forbes впервой. Их общее состояние оценивается в 55,1 миллиарда долларов. Сложение количества криптовалютных миллиардеров – сие результат беспрецедентного интереса к этой сфере.

  • Сэм Банкмен-Фрид. 29-неотапливаемый основатель и генеральный директор биржи криптовалют FTX обладает крупнейшим капиталом середи всех криптомиллиардеров. Forbes оценивает его средства в 22,5 миллиарда долларов. Его капитал вырос едва вдвое после того, как система FTX заключила сделку на 900 миллионов долларов.
  • Брайан Армстронг. Стейтсовый бизнесмен и соучредитель крупнейшей криптоплатформы в США Coinbase попал в вопросник 400 самых богатых людей Америки с капиталом в размере 11,5 миллиарда долларов. Его картина стремительно увеличивается после феноменального дебюта компании бери бирже. Армстронгу принадлежит 19% акций Coinbase.
  • Крис Ларсен. Соучредитель и гендиректор компании Ripple – однозначный ветеран этого рейтинга. Forbes оценивает деньги бизнесмена в 6 миллиардов долларов. За годочек его состояние увеличилось на 3,3 миллиарда долларов сверху фоне подорожания токена XRP.
  • Кэмерон Винклевосс и Тайлер Винклевосс. Братья-трой~ Винклевоссы являются основателями криптовалютной биржи Geminі. Любой из них владеет капиталом в размере 4,3 миллиарда долларов.
  • Фред Эрсем. Эрсем соборно с Армстронгом создал криптоплатформу Coinbase в 2012 году. Коммерсант покинул компанию в 2017 году, как-никак сохранил за собой место в совете правления. Не принимая во внимание того, он возглавляет инвестиционную фирму Paradigm, которая специализируется в криптовалютах. Его состояние оценили в 3,5 миллиарда долларов.
  • Джед МакКалеб. Заокеанский программист и предприниматель является одним изо основателей и техническим директором компании Stellar. Некто был одним из пионеров в области блокчейна и помог подать повод три известные компании, связанные с криптовалютами. В частности, МакКалеб-соучредитель Ripple и Mt. Gox. Большая клок его состояния – 3 миллиарда долларов – надо на его долю XRP, которая принадлежит ему вроде соучредителю Ripple.


Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут