Болгария закрывает въезд для украинцев


Опубликованно 03.11.2021 05:55

Болгария закрывает въезд для украинцев

Бoлгaрия внeслa Укрaину в «крaсную» зoну. С 30 oктября нa тeрритoрию рeспублики автовъезд смогут осуществить только лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания получи и распишись территории страны и члены их семей.

Об этом сообщает представительство Украины в Болгарии.

Отмечается, чтобы попасть для территорию Болгарии, украинцам необходимо представить на выбор:

  • цифровой COVID-договор ЕС о вакцинации или перенесенной болезни;
  • такой же документ с отрицательным результатом ПЦР-теста возьми COVID-19, сделанного за 72 часа перед въезда в страну и сертифицированного действительным цифровым COVID-сертификатом Сделал о тестировании на COVID-19;
  • аналогичный документация, содержащий те же талант, что и действительный цифровой COVID-аттестат ЕС о тестировании на COVID-19.

Детьми возрастом от 12 до 18 полет необходимо также предъявить:

  • отрицательный последствие ПЦР-теста на COVID-19, что сделан за 72 часа до самого въезда в страну и сертифицирован действительным цифровым COVID-сертификатом Йес о тестировании на COVID-19;
  • аналогичный индент, содержащий те же документация, что и действительный цифровой COVID-договор ЕС о тестировании на COVID-19.

Возле непредъявлении документов им грозит 10-дневный изоляция.

«Детям до 12 полет разрешено въезжать на территорию Болгарии безо предоставления COVID-документов», — подытожили в посольстве.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут