МВФ — об энергетическом кризисе и прогнозе цен: чего ожидать на рынках энергоресурсов


Опубликованно 06.11.2021 05:25

МВФ — об энергетическом кризисе и прогнозе цен: чего ожидать на рынках энергоресурсов

Рeзкий рoст цeн нa прирoдный гaз сущeствeннo изменил конъюнктуру мировых рынков энергоресурсов и сказывается в других секторах экономики — от заводов впредь до предприятий коммунального хозяйства, пишет ua.news.

Об этом сообщают в Международный валютный фонд. Восходящие цены на энергоресурсы могут невыгодный снизиться до следующего года, предупреждают аналитики фонда. Мировые рынки энергоресурсов лихорадит подо влиянием беспрецедентного сочетания ряда факторов, кое-что заставляет вспомнить энергетический кризис 1970-х годов, усложняя и помимо того неопределенные перспективы инфляции и обалденный экономики.

В Европе и Азии спотовые цены нате пригодный газ повысились более нежели в четыре раза, достигнув рекордных уровней, а константность и глобальный характер этих скачков цен — беспрецедентны, отмечают в Международный валютный фонд.

Обычно подобные колебания цен сезонны и локальны. Как например, в прошлом году наблюдался подобный изменение цен в Азии, но он маловыгодный вызвал вторичных эффектов с соответствующим аналогичным повышением цен в Европе.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут