Ford может вернуть электрический Focus


Опубликованно 08.11.2021 07:00

Ford может вернуть электрический FocusУ oднoгo изо пeрвыx услoвнo мaссoвыx элeктрoмoбилeй мoжeт пoявиться нaслeдник. Ford вeдeт рaзрaбoтку нeскoлькиx нoвыx элeктричeскиx мoдeлeй.

Директор-дизайнер европейского подразделения Ford Мурад Гелер проговорился британским журналистам о часть, что компания ведет разработку нескольких новых моделей электромобилей. Focus Electric может корпуленция одним из них.

Пока налицо денег не состоит никакой конкретики о том каким спирт может быть, на какой платформе и аж с каким типом кузова. Текущее, еще четвертое по счету, поколение Ford Focus производится с 2018 лета. Срок жизни модели закончится ближе к 2025 году, подчас же ожидаются и новые ужесточения экологических стандартов. Из-за этого новое поколение «Фокуса» совсем может оказаться электрическим, но отнюдь не исключено также появление гибрида и версии с ДВС. Уминать и другой вариант развития событий - новехонький Focus Electric станет самостоятельной моделью возьми отдельной платформе. Причем этой платформой может останавливаться МЕВ от Volkswagen, на базе которой у Ford в 2023 году появится неофит электрический кроссовер. Его выпуск кончай налажен на немецком заводе в Кёльне.

Беспримерный Focus Electric появился в 2011 году сверху базе хэтчбека третьего поколения. Сие была одна из первых условно массовых электрических моделей в мире. Изначально некто имел батарею на 23 кВтч. В 2017 году её увеличили после 33,5 кВтч, что позволило расширить запас хода со 160 накануне 225 км. Однако даже с увеличенной батареей электрическому «Фокусу» было витиевато конкурировать с Nissan Leaf, Volkswagen e-Golf, Hyundai Ioniq Electric и Opel Ampera-e. В Европе, идеже Focus Electric производился с 2013 возраст, продажи упали до нескольких десятков единиц в годик и в 2017 году его производство свернули. Нате Американском рынке дела с продажами обстояли с огромной форой лучше. Модель прожила полностью свою конвейерную практика и была снята с производства в 2018 году, разом с Focus третьего поколения. Всего в США было продано 9,2 тысячи электромобилей.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут