"Эффективность поражает". Лечение COVID от Pfizer


Опубликованно 10.11.2021 04:55

Приeм пaкслoвидa снижaeт вероятность гoспитaлизaции и смeрти oт кoрoнaвируснoй инфeкции нa 89 прoцeнтoв, пoкaзaлo исслeдoвaниe.

Пoслe рaзрaбoтки и выпускa вaкцины oт кoрoнaвирусa срeди фaрмaцeвтичeскиx гигaнтoв нaчaлaсь нoвaя гoнкa - зa сoздaниe лeкaрствeннoгo прeпaрaтa oт бoлeзни COVID-19. Пeрвoй o сoздaнии тaкoгo лeкaрствa oбъявилa трaнснaциoнaльнaя кoмпaния Merck. Тeпeрь oб этом сообщил стейтцовый фармаконцерн Pfizer. сайт.net рассказывает подробности.

 

Философия игры кардинально меняются

Проигравший гонку вакцин провизорский гигант Merck на прошлой неделе сообщил, подобно как разработанный в сотрудничестве с Ridgeback Biotherapeutics противовирусный препарат   молнупиравир (Molnupiravir) впервые   одобрен на применения - британским регулятором.

В начале октября холдинг опубликовала отчет о плацебо-контролируемом исследовании, показавшем, ровно   молнупиравир   почти в два раза уменьшил шанс госпитализации среди пациентов с легкой и средней степенью COVID-19 близ начале приема в пределах пяти дней с появления симптомов.

Разработчики приостановили коллекция участников для дальнейших испытаний числом рекомендации независимой группы экспертов и подали заявку получи и распишись одобрение лекарства в США.   Главный стейтцовый иммунолог Энтони Фаучи назвал результаты молнупиравира впечатляющими. О нем до тю в материале Никто не умер.

5 ноября с релизом о потенциально мощном средстве борьбы с коронавирусом выступила успешно продающая вакцину американская братия Pfizer. Главное отличие от препарата Merck - в заявленной эффективности вопреки тяжелого течения болезни в 89 процентов.

Рацея идет о таблетированном препарате паксловид (Paxlovid). Противоядие содержит вещество с названием PF-07321332, которое ингибирует вирусную протеазу, (до что коронавирус больше не может набирать капсид.

Кроме этого, таблетки содержат ритонавир - антиретровирусный изделие, который используют для лечения ВИЧ-инфекции. Ритонавир замедляет обмен веществ PF-07321332 в организме и таким образом продлевает его подвиг.

Препарат исследовали на 774 пациентах с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Пользование начали в течение трех дней с момента появления симптомов. Весь пациенты относились к группе риска в соответствии с тяжелому течению COVID-19. Половине давали плацебо.

В движение четырех недель из участников, принимавших произведение, госпитализировали три человека (0,8 процента), а изо группы с плацебо в больницу попали 27 люда (семь процентов). При этом внутри тех, кто лечился паксловидом невыгодный было смертей, а в группе плацебо умерло семь душа (1,6 процента).

На основании сего исследователи вычислили, что прием паксловида снижает рискованность госпитализации и смерти от коронавирусной инфекции возьми 89 процентов. То есть, орудие сможет исключить до девяти с десяти госпитализаций.

Эффект препарата Pfizer оказался до тех пор сильным, что уже в середине исследования сам себе голова комитет, наблюдающий за клиническим испытанием, рекомендовал порвать его как можно раньше. Эксперты сочли, а компания-производитель уже может упираться в регулятор.

Разработчики намерены безотлагательно проявить данные Управлениям по санитарному надзору вслед качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Pfizer в своем сообщении о результатах испытания в отдельности выделил "поразительную эффективность" нового препарата в лечении COVID-19.  

"Сегодняшние новости в полном объеме меняют правила игры в глобальных усилиях числом прекращению разрушительных последствий этой пандемии", - говорит кардинальный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла.

Фармкомпания подписывает контракты возьми поставку с рядом стран, выяснила вечерка Financial Times. Так, Австралия ранее договорилась о приобретении 500 тысяч доз, Альбион - четверти миллиона, а Южная Корея - 70 тысяч.

Администрация США находится в процессе закупки таблеток на 1,7 миллиона курсов лечения у Pfizer, пишет толстушка Washington Post со ссылкой нате анонимный источник. Будет дополнительная способ приобрести еще 3,3 миллиона упаковок, каждая изо которых обеспечивает полный курс лечения.  

Прощай находятся в переговорах о поставке средства до сей поры 90 государств. Их список малограмотный раскрывается.

Pfizer обещает, что произведет 180 тысяч пятидневных курсов лечения (ровно по 30 капсул) до конца возраст и не менее 50 миллионов в 2022 году. Merck рассчитывает бери десять миллионов пятидневных курсов (точно по 40 таблеток) до конца годы и не менее 20 миллионов в 2022 году.

Агентство Reuters сообщает, который для стран с высоким уровнем доходов держи душу населения цена препаратов через COVID-19 составит около 700 долларов вслед за курс. Для стран с низким уровнем доходов способности пока неизвестны, но производитель хочет, так чтоб "и у них был беспрепятственный доступ к лекарству".

Отметим, словно в релизах Merck и Pfizer нет полных данных: строгие научные публикации уже не вышли. Поэтому результаты, не без того и очень обнадеживающие, стоит считать предварительными.

Коль (скоро) данные об эффективности препаратов подтвердятся, так мир получит простые в применении специфические лекарства напересечку COVID-19, помимо дорогих и лимитировано доступных моноклональных антител, которыми в ту же минуту лечат. Также они снизят нагрузку возьми систему здравоохранения, сократив число требующих госпитализации случаев и смертей.

"Несложно потрясающие результаты. Эффективная терапия беда значима для того, чтобы накласть конец пандемии", - прокомментировал итоги испытаний Pfizer руководитель Университета Брауна, доктор Ашиш Джа в своем микроблоге в Twitter.  

 



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут