Всемирный банк заменит Doing Business новым рейтингом


Опубликованно 16.11.2021 04:00

Всемирный банк заменит Doing Business новым рейтингом

Всeмирный бaнк плaнируeт примeрнo чeрeз двa гoдa нaчaть публикaцию нoвoгo рeйтингa вмeстo Doing Business, кто отменили из-за скандала с фальсификацией данных.

Об этом рассказала преобладающий экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт, сообщает Reuters.

Ровно по ее словам, некоторые ключевые концепции нового рейтинга сейчас определены. В частности, они обеспечат большую хрустальность в отношении методологии, больше доверия к данным опросов компаний и в меньшей мере внимания к ранжированию стран.

«Основные гайки и болты станут достоянием общественности. Публичное разжимание информации – важная опора в восстановлении доверия», – уточнила Рейнхарт.

В сентябре Глобальный банк отказался от рейтинга Doing Business.

Причиной отказа ото ежегодных публикаций стал ряд нарушений близ составлении рейтингов Doing Business 2018 и Doing Business 2020, изменения в данных которых никак не соответствовали методологии Doing Business.

В частности, в Doing Business 2018 были исправлены талант по Китаю, а в Doing Business 2020 – ровно по Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам и Азербайджану.

В ходе расследования выяснилось, почто экс-гендиректор Всемирного банка Кристалина Георгиева, ныне возглавляющая Международный валютный фонд, якобы приняла непосредственное участие в улучшении рейтинга Китая.

Выпускание нового рейтинга Doing Business 2021 должна была состояться в прошлом году в октябре.

Тем не менее Всемирный банк приостановил публикацию в августе 2020 годы на время проведения проверки.

До самого этого рейтинг Doing Business публиковался в курс 17 лет и отражал состояние и требование ведения бизнеса в разных странах таблица.

Исполнительный совет МВФ в ходе проверки безграмотный нашел доказательств вины директора-распорядителя фонда Кристалины Георгиевой быть подготовке рейтинга Doing Business и выразил ей доверенность.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут