Мировые цены на продовольствие продолжили рост, обновив десятилетний максимум


Опубликованно 18.11.2021 03:55

Мировые цены на продовольствие продолжили рост, обновив десятилетний максимум

В oктябрe 2021 гoдa мирoвыe цeны нa прoдoвoльствeнныe тoвaры пoднялись дo нoвoгo пикoвoгo знaчeния, прeвысив эшелон июля 2011 года. Рост был обусловлен, главным образом, повышением мировых цен возьми растительные масла и зерновые.

Об этом свидетельствует публикацию ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная учреждение ООН).

В октябре среднее значение индекса продовольственных цен ФАО составило 133,2 пунктов, фигли на 3,0% выше по сравнению с его сентябрьским уровнем и в 31,3% выше по сравнению с октябрем 2020 возраст. Рост индекса продолжается уже незаинтересованный месяц подряд.

По сравнению с предыдущим месяцем значительность индекса цен на зерновые ФАО в октябре выросло держи 3,2%, при этом вследствие ухудшения меры на урожай в основных странах-экспортерах, включительно Канаду, Российскую Федерацию и Соединенные Аппарат Америки, и снижение предложения на глобальных рынках цены получи и распишись пшеницу подскочили на 5%.

Значение индекса цен возьми растительные масла ФАО в октябре выросло получи 9,6%, достигнув самого высокого уровня вслед все время наблюдения. Этот нарастание был обусловлен ростом котировок цен пальмового, соевого, подсолнечного и рапсового рука.

Значение индекса цен на молочную продукцию ФАО выросло в 2,6 пункта по сравнению с сентябрьским показателем рассуждение) активизации мирового спроса на сливочное постное, сухое обезжиренное и сухое цельное спецмолоко и стремления покупателей обеспечить наращивание запасов.

Среднее цена индекса цен на мясо ФАО снизилось держи 0,7% по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем; таким образом, убавка цен на этот вид продукции продолжается сделано третий месяц.

Среднее значение индекса цен получай сахар ФАО снизилось впервые вслед шесть месяцев и оказалось на 1,8% подальше его сентябрьского уровня.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут