Япония и Финляндия готовят к внедрению сети 6G


Опубликованно 19.11.2021 08:25

Япония и Финляндия готовят к внедрению сети 6GУчeныe с Япoнии и Финляндии нaчaли рaзрaбoтку стaндaртoв в целях будущиx тexнoлoгий 6G.

В тeчeниe слeдующиx нескольких парение будет создан план разработки стандарта 6G и проведены исследования компонентов технологии. Ключевые области применения 6G — сие здравоохранение, где встроенные маломощные датчики могут являть врачам данные о состоянии здоровья в режиме реального времени.

В свою очередь сети шестого поколения планируют деть для ликвидации последствий стихийных бедствий, ввиду интеграция со спутниковыми платформами означает, точно в случае повреждения наземной инфраструктуры базовая контакт может поддерживаться через спутниковую ахан.

Это особенно важно для таких стран, (языко Япония, для которых характерны многочисленные природные угрозы - землетрясения, цунами, наводнения и ажно извержения вулканов.

Кроме того, новое сообщничество призвано внести значительный вклад в глобальную стандартизацию и нормативное подвижка технологии 6G. Южная Корея, Китай, Европейский Соединение и США также запускают проекты, программы и альянсы, связанные с разработкой 6G. За данным консалтинговой компании ABI Research, первоначальное коммерческое строительство технологии 6G ожидается в период с 2028 по части 2029 год.



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут