Барбадос откроет посольство в метавселенной


Опубликованно 21.11.2021 05:10

Барбадос откроет посольство в метавселенной

Бaрбaдoс стaнeт пeрвым в мирe гoсудaрствoм с пoсoльствoм в мeтaвсeлeннoй. Oжидaeтся, что-нибудь дипучреждение в трехмерном пространстве, населенном цифровыми аватарами людей, начнет работу в начале 2022 лета.

Как пишет CoinDesk, Министерство иностранных дел и внешней торговли Барбадоса подписало контракт с блокчейн-компанией Decentraland, одним изо крупнейших и самых популярных цифровых миров, о создании посольства в метавселенной. Власть островного государства также ведут беседа и с другими “виртуальными мирами” – Somnium Space и SuperWorld.

С открытием посольства Барбадос хватит (за глаза) первой страной в мире, признающей цифровую суверенную землю. Центр отмечают, что новейшее дипучреждение хорош соответствовать нормам международного права, а равно как Венской конвенции.

Напомним, в конце октября учреждатель Facebook Марк Цукерберг объявил о ребрендинге своей компании. Переработка ее названия на Meta связано с тем, чего компания строит метавселенную — виртуальный подсолнечная, который сочетает все имеющиеся технологии и устройства. Таким образом команда хочет показать, что она является неважный (=маловажный) только соцсетью Facebook, но и развивает часть проекты.

За считаные дни в дальнейшем этого американский софтверный гигант Microsoft опять же сделал первый шаг к созданию своей метавселенной.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут