Евросоюз обновил «зеленый список» стран для путешествий


Опубликованно 23.11.2021 10:50

Евросоюз обновил «зеленый список» стран для путешествий

Сoвeт Eврoпeйскoгo Сoюзa oбнoвил “зeлeный” списoк стрaн, грaждaнaм кoтoрыx рaзрeшeн въeзд в стрaны-члeны EС в пeриoд пaндeмии кoрoнaвируснoй инфeкции, и добавил в указатель Индонезию, но Украину не вернул.

Что говорится в сообщении Совета Евросоюза, обновлен ведомость третьих стран, отдельных административных регионов и территорий, в отношении граждан которых карантинные ограничения в внешних границах подлежат постепенной отмене, начиная с 18 ноября.

В частности, в формуляр стран, гражданам которых разрешен вступление, добавили Индонезию, но ни одну страну мало-: неграмотный исключили.

Также в ЕС и в дальнейшем действует уполномочивание на въезд гражданам из таких государств, т. е. Аргентина, Австралия, Бахрейн, Канада, Чили, Страна изумрудов, Иордания, Кувейт, Намибия, Перу, Новая Зеландия, Воспаление слизистой оболочки, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Северная Корея, ОАЭ, Уругвай, а также Китай, однако в том случае, если китайские высшие круги тоже на принципах взаимности отменят ограничения во (избежание граждан стран-членов ЕС.

Таблица этих стран будет пересматриваться каждые двум недели и, в случае необходимости, может обновляться.

Выключая того, согласно сообщению, ограничения для поездки могут быть отменены к специальных административных регионов Китая – Сянган и Макао.

Отдельно сказано, что капля по можно отменять ограничения для Тайваня (языко для образования, которое не признано вроде государство по крайней мере одной страной-членом Йес.

Резиденты Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны сообразовываться резидентами Евросоюза для посещения Нашел.

Также эта рекомендация касается ассоциированных стран с Шенгеном: сие Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.

В ведь же время, глава МИД Украины Димаша Кулеба поручил всем дипломатическим учреждениям Украины в странах Европейского Союза принять на вооружение усилия для сохранения открытости границ чтобы украинцев в Евросоюзе. В МИД отмечают, в чем дело? официальная рекомендация Совета ЕС насчет исключения Украины из “зеленого списка” безвыгодный означает, что украинцев ждет тотальное заживание границ Евросоюза.

Справка :

  • 15 стран-членов Евросоюза сохранили достижимость вакцинированным украинцам путешествовать. Это Альпийская республика, Бельгия, Дания, Эстония, Кипр, Голландия, Хорватия, Чехия, Ирландия, Словакия, (земля, Франция, Испания, Греция и Латвия;
  • накипь 12 стран-членов Евросоюза не вдаваясь в подробности не меняли правила въезда ради украинцев после исключения Украины с “зеленого списка”. Посреди этих стран, к примеру, Болгария, которая с 30 октября закрыла вступление украинским туристам. Также въезд закрыт в Мальту.


Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут