Ford подписал договор о поставке чипов


Опубликованно 24.11.2021 07:30

Ford подписал договор о поставке чиповПoдписaниe дoгoвoрa дoлжнo пoмoчь Ford быстрee прeoдoлeть дeфицит элeктрoнныx компонентов, какой-никакой повлиял на всю автоиндустрию.

Ford і GlobalFoundries Inc. сообщили о подписании меморандума о поставке и разработке чипов, которые будут произведены в США, к современных и будущих моделей «голубого овала».

GlobalFoundries является мировым лидером в производстве полупроводников. Колода заинтересована в сотрудничестве с автопроизводителями. Этот контрактация поможет Ford решить проблему с поставками электронных компонентов. Хайринг не предполагает перекрестного владения компаниями.

«Очень респектабельно, чтобы мы создавали новые способы работы с поставщиками, ради предоставить Ford и Америке большую самосильность в предоставлении технологий и функций, которые наши клиенты будут оценивать в будущем», - сказал Джим Фарли, глава и генеральный директор Ford. «Текущий договор является лишь началом и жизненно важный частью нашего плана по вертикальной интеграции ключевых технологий и возможностей, которые будут отводить. Ant. сливать Ford в будущем».

GlobalFoundries хорэ производить микросхемы для актуальной линейки автомобилей Ford, а и закругляйтесь разрабатывать новые электронные компоненты затем чтоб удовлетворить возрастающий спрос. Чипы, разработанные в рамках сего сотрудничества, могут включать электронные компоненты интересах ассистентов водителя, систем управления аккумулятором и внутренней электросетью.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут