Сеул объявил о планах войти в метавселенную


Опубликованно 25.11.2021 06:35

Сеул объявил о планах войти в метавселенную

Стoличнoe прaвитeльствo Сeулa oбъявилo o тoм, чтo гoрoд стaнeт пeрвым мeгaпoлисoм в мeтaвсeлeннoй. Прoeкт, получивший предварительное наименование Metaverse Seoul, предусматривает создание виртуальной коммуникационной экосистемы угоду кому) всех подразделений муниципальной администрации, начиная сферы экономических, культурных, туристических, образовательных и гражданских услуг.

Идея метавселенной подразумевает всеобщее цифровое просвет, в котором все действия осуществляются с через устройств виртуальной или дополненной реальности. С приходом пандемии людской) преимущественно перенесли свою деятельность в инет, поэтому данные платформы обретают полно большую популярность.

Столичная администрация уж инвестировала в проект 3,9 млрд к черт ($ 3,3 млн) — спирт будет реализован до 2030 лета. Если всё пройдёт успешно, ведь для встречи с городскими властями жителям Сеула нужно бросьте надевать гарнитуры виртуальной реальности. Схожим образом они смогут кому не запала куда дорога массовые мероприятия.

Городская администрация планирует постепенный перенос различных ведомств и услуг в области поддержке бизнеса в виртуальное пространство. В 2023 году бросьте запущен проект под предварительным названием Metaverse 120 Centre — условный центр услуг для граждан.

В рамках проекта около названием «Виртуальная туристическая горельник» в цифровое пространство будут перенесены основные городские достопримечательности: участок Кванхвамун, дворец Токсугун и рынок Намдэмун. Планируется в свою очередь воссоздание утраченных исторических объектов, скажем так, ворот Донуймун, которые были разрушены в 1915 году. С 2023 возраст в метавселенной начнут проводиться основные городские мероприятия, такие что Фестиваль фонарей — и ими смогут кейфовать люди во всём мире.

Отдача в метавселенную становится новым этапом эволюции умных городов. Чат-ботик на основе искусственного интеллекта (ИИ) служит в качестве общественного консьержа, реагируя получи различные вопросы и жалобы от граждан вдоль широкому кругу вопросов от нарушения правил парковки впредь до протоколов, связанных с COVID-19. В перспективе планируется автоинтрузия системы ИИ для мониторинга городских сетей водоснабжения и канализации.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут