Секрет рельефного тела: как набрать мышечную массу


Опубликованно 27.11.2021 04:30

Секрет рельефного тела: как набрать мышечную массу

Нaбoр вeсa нужнo внимaтeльнo кoнтрoлирoвaть, чтoбы вмeстo мышeчнoй мaссы нe зaпaстись жирoвoй ткaнью.

Мнoгиe xoтят имeть рeльeфнoe тeлo, нo нe любое понимают, что для этого нужны мышцы и от земли не видать процент жира. Поэтому вначале набираем мышцы, с годами топим лишний жирок, передает История.инфо со ссылкой на 24 Дрен.


К сожалению, одновременно это делать видно только у новичков в спорте. Ну, а продвинутые прислуга уходят в массонабор.

Питание

  • Создаем профицитом калорий 10 – 15%.
  • Протеиновое тело: от 1,7 до 2,0 грамм для 1 килограмм веса тела. Например, девушке с весом 60 кило нужно 102 – 120 грамм белочка.
  • Жиры: 1 – 1,2 грамм на 1 кило веса
  • Углеводы – от 3 грамм сверху 1 килограмм веса. Для девушки 60 килограммчик – это 180 грамм.

Смотрим, растут ли объемы тела в нужных местах. В случае если не заплывает талия, то добавляем пока 20 грамм углеводов и т.д.

Не нужно присутствие наборе закидывать в себя все, будто не приколочено. Питание должно вестись чистым, тогда и качество тела закругляйтесь лучше. Наша цель – набрать мышечную массу, а безграмотный жировую. Поэтому нужно четкое наблюдение КБЖУ и изменений тела.

Чистое довольствие подразумевает отказ от продуктов с высокой степенью обработки (второй хлеб фри, чипсы, сладости) и потребление цельной, минимально обработанной пищи.

В рационе должны вертеться качественные источники белка (мясо, рыбчонка, яйца, творог), сложные углеводы (крупы, клубнеплод, макароны твердых сортов), полезные жиры (растительные масла, орехи), клетчатка (пикули, фрукты).Обязательно ведите дневник замеров, идеже раз в 7 – 10 дней фиксируйте объемы тела и бремя.

Тренировки

Хорошие   силовые тренировки 3 – 4 раза в неделю   с обязательной прогрессией в весах. А сие значит, что вес на штанге долженствует по чуть-чуть расти каждую тренировку. Хоть (бы), если сегодня выполняли ягодичный эстакада с весом 20 килограмм, через неделю постарайтесь сделано взять 25 килограмм. Также дозволяется сделать   акцент на отстающие мышечные группы. Отдаем преимущественное право базовым многосуставным упражнениям.

Отдых

К многих это будет неожиданностью, а   мышцы не растут во исполнившееся тренировок. Нагрузка – сигнал организму на запуска процесса наращивания мышечной (трудящиеся, сам же процесс протекает в состоянии покоя. Ажно если вам хочется набрать мышцы быстрее, начихать отдых нельзя. Не давая мышцам грядущее на восстановление, вы препятствуете их росту. Вдобавок необходим   ночной сон не больше 7 – 8 часов.

Читайте также:
  • Ученые выяснили, почем восстанавливается человек после бессонной ночи
  • Названа лечебная специя, богатая витаминами и минералами
  • Названы провизия, ухудшающие цвет лица
  • Профилактика болезней сердца: ни дать ни взять пенсионерам себя защитить
  • ТОП-3 главных идеология для осеннего питания



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут