Оживление мирового туризма возможно не раньше 2023 года, – ООН


Опубликованно 30.11.2021 04:20

Оживление мирового туризма возможно не раньше 2023 года, – ООН

Всeмирнaя туристскaя oргaнизaция OOН прoгнoзируeт, чтo мирoвoй поход смoжeт вeрнуться к показателям, которые были до самого пандемии коронавируса, не раньше 2023 лета. Об этом заявил генеральный госсек ВТООН Зураб Пололикашвили.

"Группа экспертов ВТООН прогнозирует безбожно позитивный подъем, обусловленный высоким отложенным спросом для поездки, во втором и третьем кварталах 2022 возраст. На данный момент мы наблюдаем небольшое регенерация в регионах Южной Европы, Центральной Америки и Карибского бассейна", – отметил Зураб Пололикашвили.  

Вдоль словам генсека Всемирной туристской организации ООН, 45% экспертов уверены, словно международный туризм вернется к уровню 2019 лета в 2024 году или позже, в в таком случае время как 43% указывают сверху восстановление в 2023 году.

"Темпы, равномерное раздача вакцин и эффективное сотрудничество по протоколам о поездках и здравоохранении будут держать ключевое значение для координации согласованных действий, в которых нуждается сферы туризма", – добавил он.  

Ранее сообщалось, будто в период с января по декабрь 2020 годы количество иностранных туристов в мире   сократилось будто на один млрд человек, другими словами на 73%. В первом квартале 2021 годы полученные данные указывают на сбавление этого показателя на 88%

Другие новости:



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут