Из-за пандемии мировой туризм потеряет $2 триллиона в этом году – ООН


Опубликованно 06.12.2021 07:10

Из-за пандемии мировой туризм потеряет $2 триллиона в этом году – ООН

Пaндeмия кoрoнaвирусa мoжeт oбoйтись мирoвoму туристичeскoму сeктoру в 2 триллиoнa дoллaрoв пoтeрянныx дoxoдoв в 2021 гoду.

Oб этом свидетельствует обозрение UNWTO.

Как сообщил Генеральный делопроизводитель Всемирной туристической организации (орган ООН объединение туризму) Зураб Пололикашвили, данные вслед третий квартал 2021 года являются обнадеживающими. Вместе с тем количество туристов все еще получи и распишись 76% ниже уровня пандемии, а результаты в разных регионах решетка остаются неравномерными.

Прямой валовой нравственный продукт туризма может потерять ещё раз 2 триллиона долларов США, как и в 2020 году, коли уж на то пошло как экспорт от туризма, согласно оценкам, останется на уровне 700−800 миллионов долларов США, аюшки? значительно ниже 1,7 триллиона долларов США, зафиксированных в 2019 году.

Душа в душу новому отчету UNWTO World Tourism, нажин международных туристов в июле-сентябре выросло получай 58% по сравнению с аналогичным периодом 2020 годы. Однако они остались на 64% подальше уровня 2019 года.

«Невзирая на недавние улучшения, неравномерный тесситура вакцинации в мире и новые штаммы Covid-19, такие якобы Delta и Omicron, могут повлиять сверху и без того медленное и нестабильное воскрешение», — говорится в заявлении организации.

Вдоль данным UNWTO, 46 направлений — а сие 21% от общего количества — не откладывая полностью закрыты для туристов.

В ведь время как Европа (-53%) и США (-60%) отмечали относительное улучшение в лагерь третьего квартала 2021 года, контингент путешествий в Азию и к Тихому океану сократилось бери 95% по сравнению с 2019 годом, в среднем много направлений оставались закрытыми на путешествий.

Африка и Ближний Восток зафиксировали срыв соответственно на 74% и 81% в третьем квартале 2021 лета по сравнению с 2019 годом.

Безопасное реставрация международного туризма и в дальнейшем в значительной степени закругляйся зависеть от взаимодействия между странами релятивно ограничений на путешествия.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут