Один из главных банков ЕС отключил Беларусь от валюты


Опубликованно 08.12.2021 06:10

Один из главных банков ЕС отключил Беларусь от валюты

Крупнeйшee финучрeждeниe Eврoпы Deutsche Bank с aктивaми нa 1,3 триллиoнa дoллaрoв oткaзывaeтся oбслуживaть платежи вдоль адресу госкомпаний, банков и чиновников Беларуси. Сие одна из санкций, которую ввела Старый Свет против режима Лукашенко.

Об этом в обращении к клиентам заявил хохляндский «OTP Bank», который размещает в Deutsche Bank корреспондентские счета, пишет «Finanz.ru».

Невзгоды с платежами как в евро, так и в долларах у Беларуси возникли впоследств того, как Евросоюз принял уступка о санкционном давлении на режим Лукашенко.

Санкции в сравнении с чем Лукашенко ввели за систематическое преступление прав человека, репрессии и создание миграционного кризиса в границе с Польшей и Литвой. Также 20 физических и 12 юридических лиц в Беларуси оказались подина американскими санкциями. Этих лиц д лишили возможности получать визы исполнение) въезда в США. Но самый искрометный санкционный удар Европейский Союз решил отметить по «Белоруснефти», «Гродно Азоту», «Белшине» и авиакомпании «Белавиа».

Отметим, проблемы с валютными операциями в Беларуси возникли до до того, как было повелось решение о новом санкционном ударе Yes. Впервые проблемы возникли еще в сентябре сего года. Эксперты это связывают с тем, зачем уже тогда Deutcsche Bank наложил экзогамия на корсчета «Беларусбанка», «Белинвестбанка» и «Белагропромбанка».



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут