Межбанк: почему интрига сохраняется и чего ждать от курса доллара сегодня


Опубликованно 09.12.2021 01:40

Межбанк: почему интрига сохраняется и чего ждать от курса доллара сегодня

Пoслe вынуждeннoгo снижeния aктивнoсти в чeтвeрг изо-зa рaбoты пo дoллaру нa ТOМe, сeгoдня вaлютный мeжбaнк вoйдeт в свoй трафаретный дeлoвoй ритм, нo с учeтoм предстоящих двух выходных.

Саму сессию годится. Ant. нельзя будет разделить на два этапа:

Получи и распишись первом (часов до 14) основная пай клиентов закроет свои сделки получи крупные суммы. Кто-то переносил в сегодня свои планируемые ранее держи четверг операции, кто-то спешит прокредитовать свои текущие расходы в гривне, а кто именно-то из импортеров еще рассчитывается из-за товары, купленные под предстоящую «черную пятницу». Сие активизирует межбанк в этот период.

Возьми втором (с условных 14 часов и по конца сессии) уже сработает пятничный впечатление и сделок резко поубавится. В основном держи торгах останутся спекулянты и небольшое пи запоздавших клиентов с небольшими по суммам заявками.

Сообразно прогнозу , объем операций на межбанке теперь составит порядка $ 155−170 млн близ совершении до 520−600 сделок.

Основная козни по курсу сохранится практически пирушка же — поддержит ли толчок возможные попытки развернуть курс в сторону роста после счет спекулятивной раскачки котировок возможно ли все же станет «в глухую оборону» с целью проломить психологический барьер в 26 гривен по (по грибы) доллар и усилит игру «получай понижение».

Вчера на вялом рынке в основном клиенты никак не торопились скупать валюту и спекулянтам малограмотный удалось особо «покачать» котировки в течении дня. А сегодня они предпримут «попытку № 2» и с того, как в конечном итоге поведут себя клиентура. Ant. продавцы, во многом и будет зависеть курсовой тренд сейчас на всю следующую, тоже непростую неделю.

Согласно нашим данным, НБУ продолжит «отражать» психологический уровень в 26 гривен следовать доллар.

Курсы межбанка, по нашему прогнозу, 12 ноября будут в пределах: твердыш — коридор 26,00−26,25 грн, евро — переход 29,70−30,05 грн.

Получи наличном рынке ценники в обменниках финкомпаний и банков будут отираться в пределах:

  • Доллар: коридор покупок и продаж 26,00−26,40 грн около спреде в обменниках финкомпаний в пределах 15−20 коп, а в кассах банков бок о бок 20−25 коп.
  • Евро: в банках коридорчик от 29,70 до 30,25 грн подле спреде до 25−30 коп, а в обменниках финкомпаний — в пределах коридора с 29,70 до 30,15 грн рядом спреде в пределах 20−25 копеек.

Направление доллара на Межбанке — ковер:

Средние курсы валют на Межбанке за открытия рынка:
доллар США — 26,10 / 26,12
евро — 29,92 / 29,95

Курсы валют нате Межбанке
СМС-рассылка Курсов получи и распишись Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут