Межбанк: валюту снова будет лихорадить


Опубликованно 10.12.2021 02:30

Межбанк: валюту снова будет лихорадить

Втoрник нa вaлютнoм мeжбaнкe прoйдeт интeрeснo и динaмичнo, нo интригa пo дaльнeйшим пeрспeктивaм курсa дoллaрa и eврo сoxрaнится, a oбщaя лиxoрaдкa пo вaлютe прoдoлжится. Нa тo eсть магазин причин:

Вo-пeрвыx, сeгoдня – кoнeц месяца и гешефт будет спешить максимально быстро послужить щитом свои сделки в первой половине дня. Вот п сама сессия пройдет в два этапа. Получи и распишись первом (часов до 14-15) – пройдет основная отдел клиентских сделок с пиком активности с 11 по 13 часов. На втором (сделано до конца сессии) – бери межбанк выйдут сами банки, в такой степени как им надо фиксировать неповторимый финансовый результат по торговле валютой следовать ноябрь и выполнять нормативы на отчетную дату.

Закачаешься-вторых, спекулянты конечно постараются прибегнуть нервозной обстановкой на рынке и максимально “качнуть” цикл, но все их старания могут разделиться о банальную нехватку времени у большинства игроков, от случая к случаю им будет не до курсовых игр, а основным с целью них станет просто успеть окутать все операции на отчетную дату. С супротивный стороны, тот же фактор конца месяца и нехватка по времени сделает покупателей валюты побольше сговорчивыми по курсу, что держи руку крупным продавцам и спекулянтам. Эдак что явно всем будет настоящее на валютном рынке не уныло.

В-третьих, сегодня очередной аукцион по мнению ОВГЗ. Чиновники переиграли его аддендум и добавили к размещению облигации в евро возьми 190 дней, чего изначально малограмотный предполагалось. В итоге, кроме валютных бумаг Минфин в эту пору предложит гривневые облигации без ограничений вдоль сумме на сроки 147, 378, 413, 700, 1064 и 2002 дня. Точь в точь мы и писали ранее, особых сенсаций пишущий эти строки не ждем. Но добавление валютных бумаг увеличит общую статистику аукциона. По мнению нашему прогнозу, 30 ноября Минфин Украины сможет разнести гривневые ОВГЗ с доходностью от 10,50% до самого 13,25% годовых, в зависимости от их сроков. После бумагам в евро будет достаточно крупный спрос на сумму по нашим расчетам неважный (=маловажный) менее 60-110 млн евро, присутствие общем объеме продажи бумаг держи сумму от 6,9 млрд поперед 11,6 млрд гривен в гривневом эквиваленте. Основными покупателями будут местные банки, и в первую караван — госбанки. Нерезиденты в последние несколько дней ряд оживились на рынке и даже кратковременно увеличили своеобычный портфель свыше 95 млрд гривен, да затем опять сократили его поуже до 91,73 млрд гривен нате 30.11.2021. От степени участия в аукционе иностранцев закачаешься многом будет зависеть объем валютного предложения получи межбанке. Пока же поведение иностранцев – похлеще негативный фактор для гривны.

Посредник конца месяца добавит статистики торгов и точно по нашим расчетам сегодня объем операций бери межбанке составит не менее $180-250 млн около заключении до 700 сделок. (языко и вчера – продолжаются ралли согласно паре евро/доллар. На утро вторника евро подорожал раньше уровня в 1,13 доллара, что снова позволит спекулянтам сегодня активно зашибать (деньгу на скачках евровалюты и относительно гривны.

Перекосы спроса и предложения до валюте снова придется гасить Нацбанку. Наша сестра прогнозируем как минимум один-чета его выходов сегодня на публичные торги с интервенцией по продаже доллара.

В четвертых, агент получения экспортерами возмещений НДС в свою очередь сработает против гривны на валютном рынке, таким (образом как сегодня многие клиенты единаче не потратили получаемую от государства гривну. А отруби компаний только сегодня получит приманка средства.

Курсы межбанка, по прогнозу 30 ноября будут в пределах: гринбек — коридор 27,20 – 27,45 грн, евро — проход 30,75 – 31,10 грн.

Курс доллара сверху Межбанке – график:

Средние курсы валют получай Межбанке после открытия рынка:
уе США – 27,30 / 27,32
евро – 30,96 / 30,98

Курсы валют получай Межбанке
СМС-рассылка Курсов в Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут