Польша ужесточает условия въезда для украинцев


Опубликованно 10.12.2021 06:30

Польша ужесточает условия въезда для украинцев

Изо-зa oпaснoсти штaммa кoрoнaвирусa «Oмикрoн» Пoльшa усилилa oгрaничeния интересах всex, ктo въезжает в страну изо-за пределов Шенгенской зоны.

С 15 декабря 2021 лета, как сообщает издание WPost, перестань действовать новое требование: за день перед вылетом в Польшу необходимо уст ПЦР-тест. Это правило касается инда вакцинированных туристов, в том числе украинцев.

Вплоть до 15 декабря украинцы и другие путешественники с-за границ Шенгенской зоны после всего пересечения границы с Польшей должны проследовать 14-дневный карантин. От карантина освобождаются ладинос до 12 лет под опекой привитых взрослых и старшие, если они имеют сертификат о полном курсе вакцинации либо — либо сертификат о выздоровлении от COVID-19, некоторый получен не ранее чем вслед полгода до пересечения границы.

Сераскир здравоохранения Польши Адам Недзельски отметил равно как, что с 15 декабря Польша усилит изоляция внутри страны.

Будут действовать такие порядок:

  • В общественном транспорте позволено занимать двум трети свободных мест.
  • С 50% впредь до 30% будет сокращено количество посетителей в бассейнах, аквапарках, ресторанах, отелях, а вот и все в культурных объектах.
  • Меньше людей склифосовский в магазинах, спортивных залах, фитнес-клубах, музеях, ярмарках и выставках — возбраняется 1 человек на 15 квадратных метров.
  • Закроют дискотеки и клубы, да 31 декабря и 1 января там хватит разрешено проводить вечеринки для красная цена в базарный день 100 человек.


Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут