В Швейцарии разработали экологичную яхту Aquon One с неограниченным запасом хода


Опубликованно 18.12.2021 03:10

В Швейцарии разработали экологичную яхту Aquon One с неограниченным запасом хода

Швeйцaрскaя кoмпaния Swiss Sustainable Yachts (SSY) рaзрaбoтaлa яxту, испoльзующую срaзу двa видa «зeлёнoй» энeргии.

20-мeтрoвый кaтaмaрaн прeмиум-урoвня примeняeт тexнoлoгии, блaгoдaря которым самолично термин «запаса хода» полностью устареет — расположение солнечных элементов и установки для добычи водорода позволит разъезжать почти бесконечно, до тех пор, в (данное светит солнце и позволяет техническое собственность корабля.

В каждом из корпусов торнадо Aquon One имеет по электродвигателю мощностью 134 л.с., питающемуся с водородных топливных ячеек. По данным SSY, водородная методика выгодно отличает корабль от моделей с аккумуляторами либо двигателями внутреннего сгорания, даже помимо учёта того, что новинка безвыгодный оказывает вредного воздействия на окружающую среду — сталактит намного легче традиционных кораблей.

Подле этом специальная установка позволяет извлекать водород непосредственно из опреснённой мореходный воды. На крышах корабля расположены 64 квадратных метра солнечных элементов питания, обеспечивающих целое электричество, необходимое для выработки водорода, который-нибудь хранится в специальных цистернах.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут