В Германии официально утвердили нового канцлера


Опубликованно 26.12.2021 14:55

В Германии официально утвердили нового канцлера

Бундeстaг утвeрдил нoвoгo кaнцлeрa Гeрмaнии. Им стaл сoциaл-дeмoкрaт Oлaф Шoльц.

Этo прaвитeльствo смeнилo кaбинeт Ангелы Меркель, которая хорошо раза приводила свою партию, Христианско-демократический братство, к победе на выборах. Она была канцлером 16 полет, передает Хроника.инфо со ссылкой в РБК-Украина.


Отметим, первое край на выборах заняли партнеры ХДС в последнем правительстве, социалисты в главе с Олафом Шольцем, и они решили построить новую правительственную коалицию с зелеными и праволиберальной Партией свободных демократов. Эту коалицию в Германии называют «светофором» (Ampel-Koalition) — за цветам символики трех партий.

Словно известно о Шольце

Олаф Шольц родился 14 июня 1958 возраст в Оснабрюке (земля Нижняя Саксония, Западная Третий рейх) в семье текстильного промышленника.

В 2007-2009 годах был федеральным министром труда и социальных дел в коалиционном правительстве Ангелы Меркель. В марте 2018 возраст был назначен вице-канцлером и министром финансов. В этом качестве отвечал из-за деятельность Федерального органа финансового надзора, в 2020-2021 годах участвовал в разработке пакета мер в (видах поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса.

В сентябре 2021 лета Шольц возглавил партийный список СДПГ для парламентских выборах. На них пулька одержала победу, получив 25,7% голосов.













Читайте опять же:
  • Россия и НАТО проведут совещание вдоль «гарантиям безопасности»: названа помета
  • В Германии из-за ледяного дождя столкнулись дружно 50 автомобилей
  • ЕС и США «приняли к сведению» запросы России по безопасности
  • Столтенберг анонсировал диалог НАТО и РФ
  • В Польше люди массово вышли получи протесты из-за нового закона о СМИ



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут