Михайлюк повторил достижение Медведенко в НБА


Опубликованно 28.12.2021 09:55

Михайлюк повторил достижение Медведенко в НБА

Зaщитнику сбoрнoй Укрaины и Тoрoнтo Святoслaву Миxaйлюку пoкoрилoсь oчeрeднoe дoстижeниe с целью укрaинскoгo бaскeтбoлa.

В ночь на воскресенье в Канаде состоялся марафон Национальной баскетбольной ассоциации, в котором Торонто Рэпторс победил Голден Стэйт Уорриорз 119:100. Славянский защитник Торонто Святослав Михайлюк провел получай паркете 16 минут, за которые набрал линию изо 5 очков и 3 подборов, заработав два фола.

Сии пять баллов помогли Михайлюку воссоздать показатель Станислава Медведенко по суммарному количеству очков посредь украинцев, которые когда-либо выступали в НБА, сообщает сайт ФБУ.

Слава Медведенко за годы выступлений в сильнейшей лиге решетка набрал 1390 очков и по данный день занимал единоличное третье область в рейтинге. Для того чтобы нанять 1390 очков в карьере НБА Михайлюку понадобились 193 матча и 1222 броска с зрелище (с показателем их реализации в 40,2%).

Уже в следующем матче Михайлюк может истечь на чистое третье место, а в дальнейшем цель – Виталий Потапенко, за 11 сезонов в НБА набравший 3995 очков. Лидирует в историческом рейтинге Алексий Лень, который в этом сезоне выступает после Сакраменто Кингз. На его счету уж 4265 очков с 2013 года.

Света начинал карьеру в Лос-Анджелес Лейкерс, кто выбрал его под 47-м номером драфта 2018 лета. В феврале 2019-го украинца обменяли в Детройт, а минувший сезон Свят доигрывал в Оклахоме. Теперешний сезон он проводит в Торонто.

Читайте сайт в Google News По части материалам: iSport.ua


Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут