Будут судить группу лиц, вербовавших наемников для участия в войне в Сирии


Опубликованно 01.01.2022 02:50

Будут судить группу лиц, вербовавших наемников для участия в войне в Сирии

Возле прoцeссуaльнoм рукoвoдствe Дoнeцкoй oблaстнoй прoкурaтуры зaвeршeнo дoсудeбнoe рaсслeдoвaниe в oтнoшeнии трех мужчин, обвиняемых в вербовке наемников с целью использования в вооруженных конфликтах, военных сиречь насильственных действиях, направленных на изменение иль свержение конституционного строя, захват государственной начальник, препятствование деятельности органов власти (ч. ч 2, 3 статьи 27, ч. 2 статьи 28, ч. 1 статьи 447 УК Украины). Об этом 'у сообщили в жом-службе надзорного ведомства.

С февраля 2020 точно по март 2021 27-летний житель Киева организовал схему получения прибыли до вербовке граждан Украины для участия в военных и насильственных действиях получи и распишись стороне оппозиционно настроенных военных отрядов в Сирийской Арабской Республике. Про реализации своих преступных намерений умышленник привлек еще двоих 20-ти и 21-летних жителей Киевской области.

Злоумышленники подыскивали лиц с числа спортсменов, бывших военнослужащих, участвовавших в АТО добровольцев иначе говоря тех, кто имел любой особая) боевой опыт обращения с оружием. По (по грибы) участие в вооруженном конфликте на территории Сирии наемникам обещали денежное поощрение в размере от 5  по 10 тыс. долларов США в лунный (серп в зависимости от уровня их первостепенный подготовки.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут