В США одобрили первые таблетки для лечения COVID-19


Опубликованно 05.01.2022 06:45

В США одобрили первые таблетки для лечения COVID-19

Упрaвлeниe пo сaнитaрнoму нaдзoру зa кaчeствoм пищeвыx прoдуктoв и мeдикaмeнтoв (FDA) СШA выдало изволение на экстренное применение таблеток «Паксловид» компании Pfizer про лечения коронавирусной болезни легкой и средней степени тяжести.

П разрешено давать подросткам старше 12 полет с массой тела не менее 40 кг и взрослым, говорится в жом-релизе FDA. Показаниями являются положительный сумма теста на SARS-CoV-2 и высокий угроза развития тяжелой формы COVID-19.

«Паксловид» доступен только-тол по рецепту и рекомендуется к использованию точно можно скорее после установления диагноза, в быстрина пяти дней с момента появления симптомов. Подле этом таблетки нельзя применять к предконтактной или постконтактной профилактики COVID-19 и они безграмотный заменяют вакцинацию.

Безопасность и эффективность «Паксловида» исполнение) лечения COVID-19 продолжают стоимость). Среди возможных побочных эффектов отмечены: дислокация вкусовых ощущений, диарея, высокое кровяное гипертоническая болезнь и мышечные боли. А использование «Паксловида» у людей с неконтролируемым не то — не то недиагностированным ВИЧ-1 может привести к устойчивости инфекции к лекарствам.

Напомним, Украйна подписала договор с компанией Pfizer об основных условиях закупки инновационных лекарств «Паксловид» к амбулаторного лечения больных с коронавирусной болезнью.

Перед этим Pfizer Inc. подписал соглашение с группой, поддерживаемой ООН, дай тебе разрешить другим компаниям производить домашние таблетки против COVID-19.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут