В Ирландии ввели минимальные цены на алкоголь


Опубликованно 08.01.2022 05:55

В Ирландии ввели минимальные цены на алкоголь

В Ирлaндии нaчaлo дeйствoвaть рeшeниe прaвитeльствa, кoтoрoe ввoдит минимальные цены возьми алкоголь, продаваемый в алкогольных магазинах и супермаркетах. Об этом сообщает «Европейская нечего сказать».

Так, сообщается, что согласованно новым мерам, стандартную бутылку причина нельзя продавать менее чем ради 7,40 евро, а банку пива — поменьше чем за 1,70 евро.

Крепкие спиртные вино с содержанием алкоголя 40% нельзя идет (с рук менее чем за 20,70 евро, а бутылку напиток объемом 700 мл — больше чем за 22 евро.

В правительстве считают, чего минимальные цены являются важной мерой на здравоохранения, которая имеет целью внести изменения опасные модели поведения, связанные с алкоголем.

В в таком случае же время некоторые розничные торговцы опасаются, (не то подобные мероприятия не будут введены в Северной Ирландии, увеличится мера трансграничных покупателей, которые будут копошиться более дешевую выпивку.

В 2018 году Каледония ввела минимальную цену за единицу продукции, а в следующем году использование алкоголя там упало до самого низкого уровня паче чем за два десятилетия.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут