В Fitch Ratings оценили перспективы глобального финансового сектора в 2022 году


Опубликованно 13.01.2022 06:50

В Fitch Ratings оценили перспективы глобального финансового сектора в 2022 году

В 2022 гoду пo мeрe oслaблeния пoддeржки – кaк фискaльнoй, тaк и пoлитичeскoй – кaчeствo крeдитныx aктивoв банков и небанковских учреждений кайфовый всем мире упадет.

Такой прорицание озвучили аналитики Fitch Ratings.

В Fitch Ratings прогнозируют некоторое осложнение качества кредитных активов в 2022 году: текущий прогноз касается как банковских, где-то и небанковских финучреждений. Произойдет это, уточняют в агентстве, нате фоне ослабления поддержки правительств в условиях пандемии COVID-19.

В в таком случае же время аналитики ожидают, ровно банкам и небанковским учреждениям в определенной степени удастся отплачивать данные сокращения. В частности, НФУ, являющимся участниками рейтингов Fitch, в этом помогут испытанность уровня капитала и улучшенные профили фондирования, а банкам – спад резервов на возможные потери и излишков капитала, накопленных в страница пандемии.

В прогнозе, обнародованном Fitch Ratings, да отмечается, что ужесточение ДКП Центробанками только мира в этом году позволит дополнить доходы страховщикам жизни. Негативно сила низких ставок на рентабельность присутствие этом на некоторое время сохранится.

В целом, отмечают аналитики Агентства, большая том прогнозов для финансовых организаций для 2022 год – нейтральные. В них отражены ожидания, связанные с восстановлением глобальной экономики (невзирая на некоторое его замедление), а вот и все прослеживаются улучшения операционной среды что для банковских учреждений, так и к НФУ, страховщиков и перестраховщиков.

Стоит заметить, что рейтинговое агентство Fitch поддерживает 141 предсказывание для различных финансовых организаций в всем мире. 80% эмитентов оцениваются в разрезе 2022-го точно «нейтральные» (113 участников рейтингов), для того 12% прогнозы на текущий годок улучшаются (17 учреждений), тогда чисто для 8% (11) ухудшаются.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут