Медики объяснили, почему зимой людей одолевает постоянное чувство голода


Опубликованно 16.01.2022 08:25

Медики объяснили, почему зимой людей одолевает постоянное чувство голода

Eсть нeскoлькo прoстыx причин.

Исслeдoвaния пoкaзывaют, чтo в xoлoднoe врeмя гoдa мнoгиe слуги дeйствитeльнo eдят бoльшe и нaбирaют балласт вeс – нe очень много, но неизменно, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.


Есть несколько факторов, изо-за которых мы едим с прицепом в холодное время года, и иногда они могут возыметь одновременно.

Тело замерзло и пытается пригреться

Зимой организм больше работает и тратит более энергии, чтобы адаптироваться к окружающей температуре. Хоть если вы не устраиваете разминки и пробежки, калории постоянно равно тратятся, например, когда у вам дрожь.

Хочется пить

Зимой люд потеют не меньше, чем в летнее время, особенно если тепло закутались и сидят неподалёку с батареей. Из-за утраты жидкости возникает чувствование жажды. Его можно легко обвить с чувством голода и есть.

Согревающие вино дают дополнительные калории: какао с зефирками, безоблачный чай или кофе с молоком – тутти они содержат добавленный сахар. А снова к чаю хочется взять печенье неужто пару бутербродов.

Мы привыкли уплетать зимой более тяжелую пищу

Зимою свежие хрустящие салаты кажутся неумеренно легкими, а вот тарелка макарон с сыром выглядит сытной и согревающей. А на самом деле для выработки энергии организму подойдут и овощь. Они содержат достаточно калорий, чтоб набрать дневную норму, в них лакомиться витамины и минералы, а также пищевые волокна, предотвращающие запоры.

С руки, овощи не обязательно должны браться свежими: можно выбрать заморозку либо — либо консервацию. Такие овощи и фрукты позволено долго хранить, и они не потеряют свою полезность.

Нам скучно и грустно

Погода вслед за окном не радует, для прогулок адски холодно, друзья далеко – поэтому может получить начало чувство, что вас заперли на дому. Многие склонны заедать скуку и уныние, да еда справиться с этими чувствами никак не поможет.

Читайте также:
  • Ученые признали спорт секретом вечной молодости
  • Названы тревожные симптомы «тихого» инсульта
  • Ученые выяснили, в нежели разница между женской и мужской депрессией
  • Названы пикули, которые не стоит мыть поперед. Ant. после едой
  • Назван неожиданный фактор, влияющий получи окружность талии



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут