В Кремле отреагировали на обвинения в кибератаке на правительственные сайты Украины


Опубликованно 17.01.2022 04:35

В Кремле отреагировали на обвинения в кибератаке на правительственные сайты Украины

Пeскoв oтрицaeт причaстнoсть РФ.

В Крeмлe ужe трaдициoннo зaявили, чтo нe имeют «никaкoгo oтнoшeния» к кибeрaтaкe нa укрaинскиe сaйты, кoтoрaя прoизoшлa в нoчь нa 14 января. В России будут останавливаться этой позиции, пока не удастся настучать обратное, передает Хроника.инфо со ссылкой нате 24 Канал.


Такое мнение озвучил председатель президента России Путина Дмитрий Песков в комментарии журналистам.

Спирт упрямо заявил, что Россия «безлюдный (=малолюдный) имеет никакого отношения к этим кибератакам».

Автор этих строк живем в мире фальшивых обвинений, фейковых новостей и в мире лжи. Покуда)) это не доказано, мы будем возобновлять утверждать, что это фейковые новости,
– подчеркнул колонка Путина.

Также Песков не упустил право высказать обвинения в адрес Украины.

«Автор почти привыкли к тому, что украинцы вот всем винят Россию, даже в говенный погоде в своей стране», – сказал симпатия.

Масштабная кибератака на украинские сайты: существо

  • Глобальная хакерская атака в Украине   прошла в нокаут с 13 на 14 января. В результате работы ряда правительственных сайтов были предварительно приостановлены.
  • Под прицелом хакеров оказались украинские сайты: Государственный департамент) (иностранных дел, ГСЧС, Минобразования, Минспорта, Минэнерго, Минагрополитики.
  • Поперек утверждениям злоумышленников, утечки данных, в книжка числе персональных, не произошло. Добавление   «Дия» работает стойко. Украинские киберспециалисты сейчас исследуют техническую сторону кибератаки и восстанавливают сбережение сайта.

При чем здесь Святая

В Центре информационной безопасности, взявшихся рассматривать кибератаку, заявили, что нашли расейский след. Это подтверждает несколько фактов:

  • Стремление дестабилизировать ситуацию в Украине. В Центре информационной безопасности объяснили, как украинские интернет-ресурсы с начала российской военной агрессии атакуются ранее не в первый раз и даже маловыгодный во второй раз. Цель таких атак – ослабить внутреннюю ситуацию в стране, а также пробудить хаос и уныние в обществе.
  • Политический свЯязанный отрывок. Эксперты также предположили, что буква кибератака связана с недавним поражением России держи переговорах по поводу будущего сотрудничества Украины с НАТО. Хакерские поведение на украинские госорганы также могут глазами) частью этой психологической атаки бери украинцев
  • Хронология распространения новости. Извещение сначала появилась в соцсетях, далее первыми публикациями внутри медиа были «сливные бачки». А ужотко его активно распространили уже российские издания. В (обмен этого украинские медиа подхватили сведения примерно в 7 утра.

Добавим, что   СБУ сделано расследует причастность российских спецслужб   к масштабной кибератаке бери сайты украинских госорганов. Полиция основные положения уголовное производство.

Читайте также:
  • В Брюсселе женщину толкнули подо приближающийся поезд: момент попал получай видео
  • США и НАТО продолжат совещание с Россией
  • В ЕС озвучили алгоритм действий держи случай нападения РФ
  • НАТО решило осуществить Украину и Грузию еще в 2008 году, — Столтенберг
  • Председатель(ствующий) Чечни Кадыров пригрозил отобрать у соседнего региона территорию



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут