Япония продлила запрет на въезд для иностранцев до конца февраля


Опубликованно 19.01.2022 06:05

Япония продлила запрет на въезд для иностранцев до конца февраля

Прaвитeльствo Япoнии принялo рeшeниe прoдлить дeйствиe зaпрeтa нa заключительный въезд в страну иностранцев в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Интердикт будет действовать до конца февраля 2022 лета.

Об этом сообщает РБК-Помаранчевая республика со ссылкой на NHK.

Во второй день недели премьер-министр Кисида Фумио представил новоиспеченный пакет мер в ответ на сверша в последнее время всплеск числа заболевших COVID-19.

«Спирт сказал, что данная мера пограничного контроля, которая вступила в силу в конце ноября, продолжит развивать деятельность до конца февраля. При ее реализации близ необходимости будут учитываться гуманитарные соображения, а тоже национальные интересы», — пишет первопубликация.

В отношении работы системы здравоохранения начальник планирует повысить прозрачность данных об уровне занятости больничных коек. В префектурах Окинава, Ямагути и Хиросима, идеже действуют ограничения в рамках усиленных мер борьбы с инфекцией, власть имущие проведут проверки и обнародуют цифры. Предвидится, что остальные префектуры опубликуют приманка данные в среду, 11 января.

Верхи также намерено ускорить проведение вакцинации третьей дозой пожилых людей и других людей с общего населения страны.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут