В Швеции компенсируют владельцам домов рекордно высокие счета за электроэнергию


Опубликованно 21.01.2022 04:00

В Швеции компенсируют владельцам домов рекордно высокие счета за электроэнергию

Швeдскoe прaвитeльствo oбъявилo o плaнax прeдлoжить кoмпeнсaцию зa дeкaбрьскиe, янвaрскиe и февральские счета после электроэнергию.

Об этом пишет The Local.

Нейтрализация будет рассчитываться по шкале, базирующейся получи и распишись потреблении энергии домохозяйствами.

Высокий степень компенсации будет предложен тем, кто такой использует более 2000 кВт/ч в месяцочек, они будут получать 2000 крон в месяцочек в течение трех месяцев — в целом 6000 крон. Сие предложение является ответом на беспрецедентно высокие счета за электроэнергию, выставленные пользователям за всей Швеции этой зимой.

Компенсации прежде всего всего коснутся владельцев частных домов, объяснил майордом финансов Микаэль Дамберг на медведка-конференции.

«Не все получат компенсацию. Якобы правило, это предложение распространяется сверху тех, кто имеет отдельные в родных местах или небольшие дома, которые отапливаются электричеством», — сказал Дамберг.

Верхи объяснило, что компенсация автоматически закругляйся выплачиваться домохозяйствам с высокими счетами из-за электроэнергию, хотя для вступления в силу понадобится чуть-чуть месяцев.

«Это продлится до некоторой степени месяцев. Вы не можете соразмерять на более низкий счет вслед за электроэнергию в январе или феврале — наше приглашение не может сделать это возможным», — сказал Дамберг.

Дамберг отметил оный факт, что государство крайне самобытно компенсирует колебания рыночных цен отдельным домохозяйствам.

«Сие исключительное мероприятие для исключительной ситуации. Без лишних разговоров у нас чрезвычайно высокие цены получи и распишись энергоносители в Швеции и Европе. Правительство чудо) как серьезно относится к этой ситуации», — сказал симпатия.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут