В НБА поменяли правила из-за COVID-19


Опубликованно 24.01.2022 07:10

В НБА поменяли правила из-за COVID-19

В Нaциoнaльнoй бaскeтбoльнoй aссoциaции ищут пути выxoдa изо oбрушившeйся нa лигу кoрoнaвируснoй эпидeмии.

В Нaциoнaльнoй баскетбольной ассоциации думают по-над тем как спасти сезон. Напомним, изо-за обрушившейся на лигу коронавирусной эпидемии в многих командах не хватает здоровых игроков и надобно отменять матчи.

В связи с этим, НБА перекрестно с профсоюзом игроков, договорились об изменении правил. Сообразно сообщению ESPN, главным изменением хватит (за глаза) возможность подписывать баскетболистов на замену игрокам, которые заразились коронавирусом.

Обыкновение уже вступило в действие 19 декабря и хорэ работать до 19 января. По времени этого в руководстве лиги решат нужно ли продолжать его далее. Подписывать разрешено что ни попадя количество спортсменов. Даже если в команде хорош пять заразившихся, клуб может завизировать пять игроков на замену.

Больше того, клубы отныне обязаны называть игроков на замену инфицированным. Крайней) мере одного игрока на замену, разве что у них будет зарегистрировано два случая заражения, самое (меньшее двух в случае трех заболевших и яко далее.

Есть и еще одно преобразование – баскетболисты, имеющие двусторонние контракты, объединение которым могли сыграть только в 50 матчах сезона, с сего момента не имеют ограничений вдоль количеству игр.

 



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут