5 известных бизнесменов потеряли более 85 миллиардов долларов с начала года


Опубликованно 02.02.2022 08:05

5 известных бизнесменов потеряли более 85 миллиардов долларов с начала года

Нa прoшлoй нeдeлe рынки цeнныx бумaг упaли изо-зa oпaсeний пo пoвoду пoвышeния процентных став и инфляции. На фоне этого самые богатые (человеческое в мире потеряли миллиарды долларов.

5 бизнесменов с технологического сектора вместе потеряли больше 85 миллиардов долларов за первые серия недель 2022 года, поскольку их накопления пострадало от масштабной распродажи получи и распишись фондовом рынке на прошлой неделе.

Кто такой сколько потерял. Лидер рейтинга самых богатых людей решетка – Илон Маск – потерял примерно 27 миллиардов долларов с альфа и омега текущего года. Его капитал снизился после 243 миллиардов долларов, согласно Bloomberg Billionaires Index. С целью сравнения издание Forbes оценивает его богатство в 244,2 миллиарда долларов.

  • Основатель компании Amazon Джефф Безос с альфа и омега 2022 года потерял около 25 миллиардов долларов. В соответствии с версии Bloomberg, бизнесмен занимает на втором месте место в рейтинге самых богатых людей решетка с состоянием в размере 168 миллиардов долларов. Около этом Forbes оценивает его миллионы в 168,5 миллиарда долларов, при этом симпатия закрывает тройку лидеров.
  • Состояние соучредителя техгиганта Microsoft Билла Гейтса с первого января 2022 возраст уменьшилось на 9,5 миллиарда долларов раньше 129 миллиардов долларов, тогда ровно один из создателей Google
  • Ларри Пейдж увидел, наподобие он потерял 12 миллиардов долларов. Отныне. Ant. потом его состояние оценивается в 117 миллиардов долларов, все как один Bloomberg.
  • Закрывает эту пятерку родоначальник компании Meta (в прошлом Facebook) Маркуха Цукерберг. Его капитал уменьшился на глазо на 12 миллиардов долларов с основы года.


Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут