Как правильно выбрать ботфорты: советы от дизайнеров


Опубликованно 03.02.2022 09:17

Как правильно выбрать ботфорты: советы от дизайнеров

Женские ботфорты - отличная обувь для весенне-осеннего сезона. Их надевают с драповым пальто, болоньевой курткой, дубленкой, шубой.

Среди изюминок можно выделить изделия из прозрачного пластика, яркие и насыщенные цвета. Обладательницам живого нрава и любительницам острых ощущений придется по нраву ковбойский дизайн.

Среди лидирующей цветовой гаммы, можно выделить бежевый, красный, белый, черный и серые тона. Любительницам декорации можно посоветовать модели с вышивкой, шнуровкой, стразами и бахромой. На пике популярности остаются ткани напоминающие кожу рептилий, хищных животных, змей.

Особенности некоторых основ:

  • За кожей проще всего ухаживать. Ее легко чистить и мыть. Она надолго сохраняет естественный блеск, не промокает, держит тепло;
  • Для вечерних образов подойдет замша. Она хорошо сочетается с платьем и юбкой, добавляет стройности и длины ногам. Единственный минус: она боится снега, соли и луж;
  • Для холодной погоды подойдут варианты из войлока;
  • Бархат и трикотаж, так же как и замшу, стоит надевать в редких случаях, на торжественные выходы в свет.

Самые популярные фасоны:

  1. Валенки. Получили свое название за сходство с популярной зимней обувью. Их можно будет носить для длительных прогулок на свежем воздухе, по дороге на работу, для шоппинга.
  2. Длинные модели. Имеют широкий спрос у юных особ с идеальными ногами. Их стараются надевать с короткими юбками и платьями, чтоб подчеркнуть свою особенность и выделиться из серой массы.
  3. Подошва с протекторами. Как ни странно, но с такими вещами можно создать утонченный и дерзкий образ. Это будет зависеть от настроения и предпочтения обладательницы. Такая подошва устойчива, массивна и не катит на льду.
  4. Расширенная голень. Благодаря своей особенности, они хорошо смотрятся на полных и худых ногах. Они без особых проблем натягиваются на утолщенные колготы, скинни, зауженные брюки, галифе. Подходят для повседневной носки.
  5. На тонком и высоком каблуке. Подчеркивают романтичную, утонченную натуру. Их носят с широким пальто, кардиганом, кожаной курткой в засушливую теплую осеннюю погоду.
  6. Широкий каблук. Из-за своей практичности и устойчивости, его любят включать в свои показы многие именитые кутюрье. Его можно использовать для повседневности, вечерних ансамблей, строгих костюмов.
  7. Со шнуровкой. Станут изюминкой сезонов. Она может располагаться по бокам, с задней и передней части, быть декоративной, или основной завязкой.

Статья представлена: Интернет магазин обувной



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут