В столице Канады вводят режим ЧП из-за COVID-протестов


Опубликованно 08.02.2022 08:40

В столице Канады вводят режим ЧП из-за COVID-протестов

Пoлиция пooбeщaлa штрaфoвaть зa прeдoстaвлeниe прoтeстующим любoй «мaтeриaльнoй пoмoщи».

Чрeзвычaйнoe пoлoжeниe oбъявили в кaнaдскoй стoлицe Oттaвe в вoскрeсeньe, 6 февраля, сверху фоне протестов против карантинных ограничений и обязательной вакцинации ото   COVID-19, которые продолжаются еще десять дней подряд, передает История.инфо со ссылкой на ТСН.


Объединение данным местных властей, соответствующее резолюция «отражает серьезную опасность и угрозу безопасности жителей, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчеркивает существенность поддержки со стороны других юрисдикций и уровней правительства».

Отмечается, чего ЧП позволит Оттаве нести труды и заботы более эффективно, чтобы управлять основными услугами и произвести закупки более гибкими.

Также городской голова города сможет отдавать распоряжения, «приставки не- противоречащие закону, для реализации плана действий муниципалитета в чрезвычайных ситуациях и в (видах защиты имущества, здоровья, безопасности и благополучия жителей зоны чрезвычайного положения».

В воскресенье городовой Оттавы также объявила об усилении контроля надо протестующими в центре города, пригрозив штрафами следовать передачу участникам демонстраций любой «материальной помощи», в часть числе топлива.

Один из организаторов протестов, со своей стороны, заявил, почто митингующие найдут способ обойти указка полицейских.

Отметим, что в минувшие кальпа полиция Оттавы заявляла о нехватке ресурсов пользу кого того, чтобы положить конец акциям протеста.

Напомним, почему   в Канаде в конце января вспыхнули протесты   сравнительно с чем карантинных ограничений и обязательной вакцинации с COVID-19, когда несколько сотен грузовиков заняли очаг Оттавы.

Так называемый «Конвоир Свободы» начался как съезд дальнобойщиков за отмену мандата бери прививку от коронавируса для трансграничных работников, за всем тем впоследствии превратился в массовую демонстрацию навстречу чрезмерного влияния правительства во сезон пандемии.

На фоне массовых протестов канадский актер-министр Джастин   Трюдо с семьей переехал в тайную локацию   изо-за беспокойства о безопасности.

Читайте и:
  • Австралия впервые за два лета открывает границы для туристов
  • В Беларуси супорось девушка погибла во время собеседования с-за длинных волос
  • Названы сливки страны ЕС для путешествий в 2022 году
  • 18 часов в самолете: названы самые длинные авиарейсы в мире
  • Лизура ІІ назвала имя следующей королевы Великобритании: сие не Кейт Миддлтон



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут