Межбанк: почему обстановка накаляется


Опубликованно 08.02.2022 09:30

Межбанк: почему обстановка накаляется

Учитывaя прeдстoящиe три рoждeствeнскиx выxoдныx дня и сoкрaщeнный рaбoчий дeнь в бaнкax — oсoбыx oбъeмoв oпeрaций нa вaлютнoм рынкe сeгoдня нe будeт. Отруби клиентов предпочтет сразу перенести домашние операции на 10-е января, остатки — уже вчера закрыла домашние основные сделки этих дней, а остатки — и вовсе начнет горбить спину только со следующей недели. Отчего по нашим расчетам объем операций настоящее вряд ли превысит $ 110−150 млн возле заключении до 380−440 сделок.

Же это не значит, что повально будет тихо и спокойно. Рост валютных котировок 4-го и 5-го января имеет большое значение «напугал» часть потенциальных покупателей и воодушевил продавцов и спекулянтов. Следственно те из покупателей, кому неотлагательно нужно именно сегодня закрыть домашние контракты — будут зажиточно легкой добычей для желающих зашибить деньгу на росте котировок.

Сама конференция четверга пройдет в два этапа. Бери первом (часов до 13−14) — хана клиенты, кого «припекает» — закроют домашние сделки, чтобы успеть еще и проплатиться. Получи и распишись втором (после 14 часов и раньше конца сессии) — межбанк амором опустеет и на нем останутся всего на все(го) сами банки и спекулянты. Первые закроют домашние сделки по валютной позиции про работы обменок в предстоящие три выходных дня, а вторые — постараются напасть на след пару-тройку запоздавших клиентов, с целью заработать на спекулятивных колебаниях курса бери уже пустом рынке.

Как и вчерашний день, в основном тренд на торгах нынче будут формировать курсовые интересы крупных игроков и их токование по выходу/невыходу на толкучий во время сессии. Если перекосы спроса и предложения будут значительными — автор этих строк снова увидим Нацбанк с интервенциями, дай тебе сгладить курсовые колебания.

В целом, получи и распишись торгах сохраняются девальвационные настроения. И сие отражается как на поведении самого межбанка, что-то около и на котировках наличного рынка. Котировки по сей день продавцы будут стараться завышать в соответствии с максимуму и во многом от «крепости нервов» покупателей закругляйтесь зависеть степень роста аппетитов продавцов и спекулянтов в части вздергивания курса.

Курсы межбанка, точно по прогнозу 6 января будут в пределах: грин — коридор 27,40- 27,62 грн, евро — коридорчик 30,95 — 31,20 грн.

Ориентация доллара на Межбанке — рисовальщик:

Средние курсы валют на Межбанке потом открытия рынка:
доллар США — 27,52 / 27,54
евро — 31,10 / 31,12

Курсы валют нате Межбанке
СМС-рассылка Курсов бери Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут