Аферист из Tinder. История мошенника-ловеласа


Опубликованно 10.02.2022 06:15

Аферист из Tinder. История мошенника-ловеласа

Стримингoвый сeрвис Netflix пoкaзaл дoкумeнтaльный чернушка Aфeрист из Tinder, кoтoрый пoсвящeн урoжeнцу Изрaиля Сaймoну Лeвaeву.

Сaймoн Лeвaeв знaкoмился с   жeнщинaми в   Tinder, притвoряясь бoгaтым бизнeсмeнoм, a   зaтeм вымaнивaл у   ниx крупныe деньги.  

Стaндaртнaя сxeмa

В фильмe oт Netflix снялись три жeртвы aфeристa. Нoрвeжкa Сeсиль Фьeллxёй впeрвыe встрeтилaсь с   Сaймoнoм Лeвaeвым в   Лондоне в январе 2018 лета. Однажды субботним вечером она сидела в   Tinder и   увидела отпечаток привлекательного мужчины. У   него в   профиле   были фотка   из   частного самолета и   была указана чашник   — директор компании LLD Diamonds. Сесиль свайпнула о десную; как оказалось, она тоже понравилась незнакомцу.

Саймон представился богатым бизнесменом, кто занимается алмазами. Сесиль влюбилась; ровно по   ее   словам, ей   казалось, что же Саймон тоже относится к   ней на серьезе. Они собирались съехаться, и   он   предложил ей   вчинить искать съемную квартиру в   Лондоне.

Дьявол   рассказывал ей, что его фирма довольно опасен, что он   получай   пороге закрытия крупной сделки и   получает угрозы ото   врагов. Спустя шесть недель впоследствии знакомства Саймон заявил, что ему посоветовали   “не   бросать на произвол судьбы цифровой след”, поэтому он   на время не   сможет пользоваться банковскими картами. Саймон попросил Сесиль оформить кредитку American Express для   свое имя и   передать   ему. А   погодя еще несколько недель он   рассказал, почто на   него напали. К   счастью, с   ним кончено в   порядке, но   пострадал его няня Петер, заявил Саймон. Он   отправил Сесиль карточка окровавленной головы Петера.

Саймон сказал, ась? ему придется на   время залечь нате   дно и   что ему нужна опора с   деньгами. Сесиль привезла для него в   Город тюльпанов 25 тысяч долларов наличными и   стала оформлять постоянно новые кредитные карты. Очень быстрым шагом ее   долг достиг 250 тысяч долларов. При случае банк отказался принять выписанный Саймоном ваучер на   500 тысяч долларов, Сесиль поняла, в чем дело? ее   обманули.

Двум другим девушкам аферист в свою очередь рассказывал об опасном бизнесе и присылал тёта же окровавленные фото.  

 

Мошенник изо Израиля

Саймон Леваев оказался уроженцем Израиля в соответствии с   имени Шимон Хают, который предварительно   этого уже обманул несколько женщин в   Финляндии. Хают вырос в   поселении Бней-Супружеские   — пригороде Тель-Авива, где живут в   основном ортодоксальные евреи.   Его мама   заявила, что перестала поддерживать ром с   сыном с   тех пор, как ему исполнилось 18 планирование.

В   2011 году Хаюта обвинили в   мошенничестве   с   банковскими чеками   (симпатия   крал чековые книжки у   людей, для   которых работал), но   он   уехал с   страны до   суда и   поселился в   Европе. В   2015 году руководящие круги Финляндии   приговорили   его к   двум годам тюрьмы ради   хищение денег у   трех женщин. В   2017его депортировали в   Иаков, но   он   снова сбежал. В   часть   же году он   официально поменял звание на   Саймон Леваев. Вскоре со временем этого и   состоялось его знакомство с   Сесиль.













Минус наказания

В   июле 2019 года Саймон   был задержан   в   Греции ради   использование поддельных документов. Его   экстрадировали   в   Иаков, где все-таки осудили после   преступления 2011 года. Леваев получил вокруг 48 тысяч долларов штрафа и   15 месяцев тюрьмы, а   отсидел только пять: его   освободили в   рамках программы по части   сокращению числа заключенных во   наши дни пандемии.

Жертвы Леваева до   этих пор не   могут прийти в   себя. А   дьявол   после тюрьмы продолжил фотографироваться в   дело-джетах и   пользоваться Tinder.  

По всей видимости, Саймон   без лишних разговоров   живет в   Тель-Авиве. Он   неважный (=маловажный)   понес наказания за   свое предполагаемое шаромыжничество в   Европе. Точное число его жертв   тайна.

После выхода из   тюрьмы симпатия   называл себя   экспертом   в   сфере недвижимости   и гешефт-консультантом.После выхода документального фильма Netflix цифра подписчиков Леваева в   инстаграме увеличилось со   100 раньше   200 тысяч.

 

Читайте сайт в Google News


Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут