Межбанк: курс доллара стремится к 28 гривен


Опубликованно 10.02.2022 09:45

Межбанк: курс доллара стремится к 28 гривен

Все этa нeдeля прoxoдит нeудaчнo на гривны, и скoрee всeгo — сeгoдняшний дeнь нe будeт исключeниeм. Псиxoлoгичeскoe дaвлeниe нa гривну рaстeт, спрoс прeвышaeт прeдлoжeниe и нeсмoтря нa дoстaтoчнo aктивныe распродажи валюты Нацбанком — того) (времени особого изменения ситуации не происходит. Сие провоцирует выход на рынок отложенного спроса со стороны сейчас всех групп импортеров и одновременно размер аппетитов по желаемому курсу у продавцов. Реагирует держи это повышением котировок и наличный базар.

Нацбанку и сегодня придется активно прикладывать руки в торгах, если он не хочет намыть очередного взлета курса с целью в 28 гривен в ближайшее час(ы). По нашим прогнозам, регулятор по сию пору же поборется за павлик морозов уровень в 28 гривен за грин и сегодня в случае необходимости будет его наступательно отстаивать с целью нахождения котировок вверх этого значения, а по возможности и остановки дальнейшего роста курса.

Орган — такая стремительная обесценивание за неделю (почти на 50 копеек в долларе) в случае прихода котировок межбанка к уровням в 28 гривен (численный. Ant. отсутствующий уже ушел выше этого уровня) — поставит бесповоротный крест на всех идеях регулятора взнуздать инфляцию и максимально быстро вернуть ее к плановому значению в 5%.

Далее этого, такой неудачный для гривны исходная точка по 2022 году может отполосовать свой отпечаток и на настроения нерезидентов-владельцев гривневых ОВГЗ. А они значит не спешат увеличивать свой гривневый пост бумаг, что уже начинает воспроизводиться и на планах Минфина по привлечению ресурсов получи аукционах.

И конечно же, подобное токование валютного рынка придется учитывать и правлению Нацбанка, которому 20 января нужно выпи новое решение по учетной ставке. И являться) признаком о том, что регулятор эффективно сглаживает курсовые колебания (рядом скачке котировок на 50 копеек для долларе за неделю) — чиновникам сделано не удастся.

Частично подстрахует нацвалюту рабочий следующий понедельник в США. Там отмечают Ультимо Мартина Лютера Кинга и поэтому получи нашем межбанке расчеты по доллару 17 января будут кончаться на ТОМе. Чтобы «безлюдный (=малолюдный) зависать» с проплатами перед выходными и таким понедельником — значительная отдел крупных клиентов уже вчера предпочла послужить щитом свои основные текущие сделки точно по доллару. Это несколько снизит статистику торгов ноне и несколько ослабит ажиотаж на межбанке до покупке валюты. По расчетам величина операций 14 января для межбанке составит не более $ 120−175 млн рядом заключении до 380−450 сделок.

Девальвационные настроения нате межбанке по прежнему сохранятся, который даст возможность спекулянтам и крупным продавцам опять-таки «поиграть на нервах» каждый сам по себе впечатлительных покупателей.

Курсы межбанка, по части прогнозу 14 января будут в пределах: бакс — коридор 27,80- 27,99 грн, евро — переход 31,90 — 32,15 грн.

Учебник доллара на Межбанке — ковер:

Средние курсы валют на Межбанке а там открытия рынка:
доллар США — 27,92 / 27,94
евро — 32,01 / 32,03

Курсы валют в Межбанке
СМС-рассылка Курсов держи Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут