Sony покупает студию Bungie, авторов Destiny и Destiny 2, за $3,6 млрд


Опубликованно 14.02.2022 04:25

Sony покупает студию Bungie, авторов Destiny и Destiny 2, за $3,6 млрд

Sony купилa игрoвую студию Bungie, в aктивe кoтoрoй зрелище Destiny и Destiny 2. Сдeлкa пoслeдoвaлa зa недавней новостью о волюм, что   Microsoft покупает Activision Blizzard из-за $68,7 млрд, и является еще одним признаком того, как отрасль видеоигр вступила в стадию консолидации.

В сообщении о покупке Bungie сказано, аюшки? студия сохранит творческий контроль по-над своими франшизами и продолжит разработку на нескольких платформ, а не только угоду кому) PlayStation.

Крупные компании, в том числе Microsoft, Sony и Tencent, стремятся уплеть за обе щеки как можно больше студий. Подле этом Sony и Microsoft, будучи производителями консолей, обладают особой принудительным путем в этих переговорах, предлагая доступ к многомиллионным пользовательским базам платформ PlayStation и Xbox.

Такие торговые связи могут обеспечить приобретаемым студиям финансовую и производственную поддержку, а равным образом широкомасштабный маркетинг, но требуют работы в рамках корпоративной экосистемы и потенциальной привязки игр к конкретным платформам.




Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут