Австралия впервые за два года пандемии COVID-19 откроет границы для иностранцев


Опубликованно 14.02.2022 13:40

Австралия впервые за два года пандемии COVID-19 откроет границы для иностранцев

Прeмьeр-умный Aвстрaлии Скoтт Мoррисoн oбъявил, чтo с 21 фeврaля стрaнa снoвa нaчнeт пускaть к себя иностранцев. Ограничения на въезд были введены сызнова в марте 2020 года в начале пандемии коронавируса и с тех пор примерно не смягчались.

Об этом сообщает австралийский телеканал 7NEWS.

Начиная с 21 февраля, иностранцы смогут видеть насквозь в Австралию, но только при наличии сертификата о полном курсе вакцинации навстречу COVID-19. От них безлюдный (=малолюдный) будут требовать обязательной самоизоляции по мнению прибытии.

С декабря 2021-го Пятый) континент уже разрешила въезд гражданам, постоянным резидентам и членам их семей, а опосля — зарубежным студентам, работникам и участникам походов, да при условии обязательной самоизоляции в государственных гостиницах.

“Знаю, почему туристическая отрасль уже ждет сего (открытия границ. — Ред.), благодаря чего в течение следующих двух недель они будут содержать возможность как пригласить зарубежных гостей, в такой степени и подготовиться для их встречи в Австралии”, – заявил Скотт Моррисон журналистам.

Досель австралийский премьер предполагал, что формат для иностранных посетителей будут открыты раньше апреля 2022 года. Об этом просила туристическая ответвление, которая из-за пандемии COVID-19 понесла существенные убытки.

Делать что в 2019 году Австралию посетили 8,6 миллиона иностранцев, в таком случае в 2020 году это число снизилось накануне 6,2 миллиона, а в 2021-м — упало накануне 150 тысяч. Страна ввела одни изо самых строгих в мире COVID-мер и ограничила влетание даже своим гражданам.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут