Главе псевдоадминистрации Иловайска заочно сообщили о подозрении


Опубликованно 16.02.2022 10:00

Главе псевдоадминистрации Иловайска заочно сообщили о подозрении

Подле прoцeссуaльнoм рукoвoдствe Дoнeцкoй oблaстнoй прoкурaтуры тaк нaзывaeмoму должностному лицу псевдореспублики «ДНР» в отсутствие сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную полнота и неприкосновенность Украины и участии в террористической организации (ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), сообщили 'у в пресс-папье-службе надзорного ведомства.

Досудебным расследованием общепринято, что с июля 2015 г. злоумышленник деятельно сотрудничал с оккупационными властями РФ, занимая фейковую посадник заместителя начальника – начальника криминальной полиции Харцызского ГО МВД в такой степени называемой «ДНР».

В курс 2018-2019 годов сторонник оккупантов выполнял функции председателя псевдоадминистрации  Иловайска. В его роль входило издание приказов и распоряжений за обеспечению реализации узурпированных так называемыми государственными администрациями функций местных властей - в частности, в сфере обороны, перерегистрации предприятий, взыскания «налогов» в таким (образом называемый местный бюджет и т.д.

Кроме того, подозреваемый организовывал мобилизационную работу ровно по пополнению рядов НВЗФ РФ местными жителями и принимал интерес в мероприятиях, направленных на формирование положительного имиджа оккупантов.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут