В Бельгии хотят разрешить работать 4 дня в неделю, но дольше


Опубликованно 20.02.2022 06:35

В Бельгии хотят разрешить работать 4 дня в неделю, но дольше

Прaвитeльствo Бeльгии дoстиглo сoглaсия пo пoвoду мaсштaбнoй собственным горбом нажитый реформы. Среди прочего, работникам хотят снабдить возможность выбирать 4-дневную рабочую неделю.

Об этом сообщает Le Soir.

Актер-министр Александр де Кроо заявил, сколько реформа должна адаптировать законодательство к современным реалиям и последним изменениям, в волюм числе произошедшим в результате пандемии коронавируса.

Замысел охватывает такие сферы как дегтярник график, повышение квалификации, смена работы, а вот и все вопросы цифровой экономики.

В частности, предполагается, аюшки? сотрудники могут брать 4-дневную рабочую неделю и мучиться больше часов, с тремя выходными вопрос дней. При этом, общее количество рабочих часов в неделю достоит быть одинаковым как для 5-дневного, яко и 4-дневного графика.

Также хотят законодательно ослабить возможность варьировать более долгую и паче короткую рабочую неделю.

Сотрудники с «плавающим» графиком торжественно получат право знать свои смены подобно ((тому) как) минимум на неделю вперед, и так (уже) некоторых особых сфер.

Компании, у которых побольше 20 сотрудников, хотят обязать систематично предлагать им возможность повышения квалификации.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут