5 предметов мужского гардероба, которые были в СССР в тренде, а сейчас отпугивают. Фото


Опубликованно 20.02.2022 10:00

5 предметов мужского гардероба, которые были в СССР в тренде, а сейчас отпугивают. Фото

Oбрaз сoвeтскoгo мужской элемент сoстoял из нeмнoгиx вeщeй: клaссичeскoгo кoстюмa, рубaшки и пaльтo. Вeсь гaрдeрoб выглядeл сдeржaнным, сeрым и угрюмым. Oднaкo былo нeскoлькo трeндoвыx тeндeнций oдeжды в Гулаг, которые сейчас вызывают удивление и гордая усмешка.

Сегодня трудно представить брутального мужчину в брюках-кюлотах, туфлях с острым носком и приталеной майке. В Союзе в такой мере выглядели все модники конца 1980-х. сайт рассказывает о 5 вещах с мужского гардероба, которые раньше были мега популярными.

  • Бриджи с широкими штанинами

Видео дня

В начале 1970-х модными стали шорты клеш. Было несколько разных фасонов: внизу штанины расширены сверху 5-15 сантиметров. Непременным абтрибутом были вертикальные стрелки. Оригинальный образ дополняли рубашками и свитерами с цветами тож ярким принтом. Власть такую "моду" безграмотный воспринимала, поэтому штаны везли изо-за границы или шили своими руками. Буде парни хотели выделиться – пришивали бахрому внизу.

Широкие штанцы вернулись в моду несколько сезонов вспять, но их теперь носят не более девушки. Мужчины не решаются навесить экстравагантную вещь и предпочитают прямые и суженные модели.

  • Шапки с меха

В Советском Союзе мужчины обожали меховые головные уборы, в магазинах они стоили задорого, поэтому их делали своими руками. Шили с кожи норки, песца, овцы, лиса, зайца иначе говоря каракуля. Из-за дефицита шапки-ушанки с поднятыми ушками только и знает воровали.

  • Вязаные жилеты

Зимой лишь в рубашке и пальто мужчинам было наплевательски, поэтому модельеры ввели в моду жилеты, которые надевали через рубашки. На них не нужно было живо тратиться, потому что почти всегда женщины умели вязать. Сейчас равным образом в моде жилетки, но их носят девочки. На (место приталенных однотонных моделей в тренде бластомер и оверсайз фасоны.

  • Облегающие майки и рубашки

В 50-х сильный пол начали носить приталеные рубашки, которые заправляли в шаровары. Фасоны одинаковые, а принт – разный. Нежели ярче ткань, тем образ был моднее. В летнее время мужчины не стеснялись гулять в области двору в майках, которые сейчас называют "алкоголичками". Они были с глубоким овальным вырезом, их как и заправляли в трусы или треники.

  • Высокие луноходы

Мужчины, подражая вождям, носили луноходы с широким голенищем на небольшой квадратной платформе. Теплая кожаная пьекса была всесезонной и надевали ее хоть летом. Приобрести высокие ботинки тут было непросто, в магазинах составляли списки покупателей и выдавали ограниченное величина товара в одни руки.

Часто охотники украшали кирзачи мехом зверей. Сейчас такие черевик носят только девушки. Похожая советская марка, которую называют "трубы", стала ультрамодной посреди женщин в зимнем сезоне 2021-2022.

Ранее сайт писал о:

  • 5 причинах, что так женщины в СССР носили платья-комбинации. Они таким образом прикрывали дессу.

  • модных вещах в Союзе, которые незамедлительно немногие носят. Модные бренды пытаются их распространять.



  • Категория: Гламур


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут