Экономика

Роман сказал, когда военные получат повышенные пенсии

Новости Компании: Премьер-министр Украины Владимир Увеличение предусматривает, что в среднем пенсии увеличатся более чем на 1500 грн, перерасчет кнопку 498 тысяч военных пенсионеров.

Премьер-министр Украины Владимир Роман заявил на своей странице в Facebook, что украина, солдаты получат увеличение пенсии в марте-апреле текущего года.

"Я обещал повысить пенсии военных - и мы это сделали... как это будет происходить: в среднем пенсии увеличатся более чем на 1500 грн, перерасчет кнопку 498 тысяч военных пенсионеров, на пенсию почти все, начиная с 1 января 2018 года, в марте и апреле люди получат новые суммы платежей, улучшить и выбираем 7 млрд. грн. Платежи будут Пенсионные фонды", - отметил глава правительства.

При этом Большую подчеркнул, что повышение пенсий военнослужащих должен быть необратимым, и затем установленный законом, который также разработан в совете Министров. Увеличение: увеличение пенсии военным необходимо 7 млрд. грн.

"Это позволит учитывать военнослужащих, которые сегодня защищают Украину, но еще не вышел на пенсию", - добавил он.

Как сообщалось, 21 февраля, Кабинет Министров Украины принял решение о повышении пенсий военным с 1 января, в среднем, 1,5 тыс. грн.

подробнее )

Налоги "Нафтогаза" составил пятую часть доходов госбюджета

Новости экономики: компания "Нафтогаз Украины" за 4 месяца. Общее собрание в государственный бюджет 43 млрд.

НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее предприятия в январе-апреле 2018 года заплатили в государственный бюджет 43 млрд грн налогов.

По данным пресс-службы НАК, доход от всей группы доходов государственного бюджета за четыре месяца составил 19,3%.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" и входящие в нее компании в 2017 году в государственный бюджет оплачено 107,3 млрд. грн. налогов и дивидендов.1

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтяные и газовые компании страны. НАК имеет сохранить монополию на транзит и хранение природного газа в подземных, а также по транспортировке нефти посредством трубопроводного транспорта на территории страны.

подробнее )

Народный депутат Голубов заявил 2 млрд грн в bitcoin

Новости Компании: Среди денежных активов депутата рис. верит в общая стоимость 2 051 830 256 грн.

Депутат от Блока петра Порошенко, председатель "Интернет партии Украины" Дмитрий Голубов в 2017 году, пополнился почти на 2 млрд гривен из расчета. Данные, которые он указал в заявлении, опубликованном в едином государственном реестре. Среди денежных активов депутата рис. верит в общей стоимостью 2 051 830 256 грн. В 2016 году эта сумма составляла 125 204 361 грн. В прошлом году D. Globo появился bitcoin стоит более 325,6 млн. гривен. Кроме того, повышение цен, и те, кто народный депутат по-прежнему владеет с 2012 года. Стоимость этих bitcoin вырос более чем на 1,6 млн. по сравнению с 2016 года. Наличные сбережения D. Globo и его жены Анастасии Сервер практически не изменились. Как и в 2016 году, они заявляют, 280 миллионов долларов, а гривен активов снизилась на 50 гривен, и составляет более 838 миллионов. С исправил свое заявление

Весь доход семьи D. Global в 2017 году, согласно его заявлению, состояла из оклада депутата 246 миллионов гривен. По сравнению с 2016 года, она увеличилась почти 104 тысяч. Согласно декларации, жена D. Globo никакого дохода за последний год не было. В то же время, Анастасия Карту в прошлом году стала основательницей и это по ЖК "Парк фонтанов". Он, кроме того, он принадлежит к Катрин Лорен, что СМИ называют мать, а Сервер, Светлана избран в одессе депутат от БПП Дени новый стиль. Anastasia Карту также является владельцем ТРК "Здоровье", она приобрела в 2016 году. В 2015 году, связывали это телеканал с не отвечает "для публики" Сергей кто идет. Местные активисты обвинили телеканал в трансляции пророссийских темы и "океания Саакашвили", который тогда занимал пост председателя Одесской ОГА. Атаки в адрес политика не принимает объявил предупреждение телеканалу. Недвижимость Ad Голубов заявляет, что номер в гостинице в Киеве, и его жена квартиру в Одессе. Автомобилей у супругов нет.

подробнее )

Официальный курс на 20 апреля: доллар и евро продолжают дорожать

Бизнес-новости: по официальному обменному курсу Национального банка Украины, кусок доллара и евро вырос на 8 копеек.

Национальный Банк в пятницу, 20 апреля, ослабил официальный курс гривны на 8 копеек до 26,22596 гривен за доллар против 26,1478 гривны за доллар в четверг. Такие данные приводятся на сайте Национального банка Украины

Официальный курс гривны относительно Евро был установлен на уровне 32,47299 32,3919 грн и грн в четверг. За 10 российских рублей-грн дать 4,3093, до - 4,2479 грн. Минфин прогнозирует курс доллара до 30 грн в 2019 году

Курс доллара вырос на 8 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем. В свою очередь, европейская валюта прибавила в стоимости по отношению к украинской гривне. Соответственно, евро к доллару поднялся на 8 копеек и теперь составляет 32 гривны 47 копеек.

подробнее )

Украина погасила часть долга перед МВФ

Бизнес-Новости: По прогнозам университета, получение следующего транша МВФ на сумму 2 млрд долларов. может быть, в начале третьего квартала.

Украина с начала мая выплатил около 451 млн. долл. на выплату долга Международному валютному фонду.

Как сообщили в пресс-службе Национального банка Украины, оплата специальных прав заимствования на сумму, эквивалентную выполните несколько платежей: в 83 миллиона долларов. 1 мая и 368 миллионов долларов. – 4 мая.

Справка. МВФ в марте 2015 года, утвердил заложники программы кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долларов. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре транша кредита в общей сложности 8,7 миллионов долларов. Украина получила финансовую помощь от Германии на восстановление Донбасса

Срок программы истекает в марте 2019 года. Согласно прогнозам Национального банка Украины, получение следующего транша МВФ на сумму 2 млрд долларов. может быть, в начале третьего квартала.

подробнее )

Кабинет министров заявил о росте реальной заработной платы

Экономические Новости: В Министерстве социальной политики Украины сообщают о росте реальной заработной платы почти на 20%.

В январе этого года минимальная заработная плата увеличилась на 10,1 % по сравнению с январем прошлого года, а заработная плата - на 16,3%.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

"В январе 2018 года минимальной заработной платы размер минимальной пенсии увеличился по сравнению с январем 2017 года на 10,1%, минимальная зарплата - на 16,3%, - на 16,4%", - говорится в сообщении.

Он также отметил, что среднемесячная заработная плата в 2017 году выросло по сравнению с прошлым годом на 37,1 процента до 7 104 грн., реальная зарплата выросла на 19,1%.

"В 2018 году среднемесячная зарплата за январь-март составил 7 974 грн, что на 26,1% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года, реальная зарплата выросла в это время на 10,7%", - информируют в Министерстве социальной политики.

подробнее )

Правительство оплатит ураган 365 миллионов гривень

Бизнес-Новости: Для оплаты долга по заработной плате шахтерам выделили 365 миллионов гривень.

В казначействе счет государственных угольных предприятий, для погашения задолженности по заработной плате шахтеров в предыдущие годы, получили 365 миллионов гривень.

Об этом 16 февраля сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Вопрос, передает Правительственный портал.

"365 миллионов гривень сделали сегодня в казначействе счет государственных угольных предприятий, для оплаты его тарелке задолженности шахтерам предыдущих лет", - сообщил Вопрос.

По его словам, вчера Министерство энергетики и угольной промышленности, Министерство финансов и Антимонопольный Комитет Украины получил поручение срочно разобраться в ситуации, поскольку ситуация с туфли меня долгов перед шахтерами является неприемлемым для правительства.

"Вопрос был не простым, тем не менее, четкой координации действий показали: государственная машина может работать не только эффективно, но и очень быстро", - резюмировал вице-премьер.

подробнее )

Восстановление Донбасса: Канада и Швеция выделили средства

Бизнес-новости: Канада и Швеция выделили $2 млн на восстановление Донбасса.

Правительства Канады и Швеции в рамках многих партнеров Фонда было выделено 2 млн долларов для восстановления Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (Минот).

"Под многими партнерами целевого Фонда выделены первые 2 млн долларов на восстановление и развитие мира в Донбассе. Средства, предоставленные правительствами Канады и Швеции и будет находиться в ведении Всемирного банка в соответствии с приоритетами, определенными в рамках государственной программы "восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", - говорится в опубликованном во вторник пресс-служба ведомства.

Согласно докладу, этот целевой Фонд управляет средствами международного сообщества доноров, которые используются для поддержки целей реконструкции и развития мира на Донбассе.

Следует отметить, что грантовые средства будут использованы для финансирования приоритетных проектов в рамках реализации государственной целевой программы "восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", и "стратегии интеграции внутренне перемещенных лиц и введение долгосрочных решений по проблемам внутреннего перемещения населения на период до 2020 года".

подробнее )

Официальный курс Нацбанка: доллар продолжает падать, Евро растет

Бизнес-новости: Национальный банк Украины в пятницу, 23 марта, установил официальный курс гривни по отношению к доллару США и евро.

Национальный банк Украины в пятницу, 23 марта, укрепил официальный курс гривни на 3 копейки до 26,2536 грн за доллар против 26,28097 в четверг грн за доллар. Такие данные приведены на сайте НБУ.

Официальный курс гривны относительно Евро был установлен на уровне 32,33399 32,2888 грн и грн в четверг. За 10 российских рублей-грн дать 4,6189, до - 4,5710 грн.

Напомним, объем частных денежных переводов в Украину из Польши в 2017 году по сравнению с 2016 увеличился на 57% - до 3,1 млрд долларов.

подробнее )

Глава "Укргазбанка" рассказал о рекапитализации финансовых институтов

Бизнес-новости: Государственный "Укргазбанк" в настоящий момент не нуждается в докапитализации.

Государственный "Укргазбанк" в 2015 году прибыли докапитализация и на данный момент не нуждается в докапитализации.

Об этом заявил в интервью глава правления финансового учреждения Кирилл Шевченко.

"Мы в 2015 году докапитализировать Банк только из прибыли. "Укргазбанк" не в то время не обращались к государству... текущей прибыли достаточно, чтобы быть оприходованы. На данный момент не стоит", - сказал он.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут