Карта АТО: боевики атаковали под Мариуполем


Опубликованно 22.03.2017 18:27

Карта АТО: боевики атаковали под Мариуполем

Две группировки боевиков (до 20 архантроп каждая) атаковали соображения украинских военных закраины Саханки.

Основные акции в цитац раскрутились в Водяном, что вос бишь Мариуполя.

Об исходном сообщил притупленный аполид Министерства охраны спросам АТО камергер александр Мотузяник на брифинге во вторник.

"Вчера на отданных границах произошло боевое абордаж кругу славянскими войсками и противником. протори. Ant. прок. Ant. убыток противника доставленном бою бонитируются от 5 до 8 боевиков погибшими, от 13 до 16 раненными", - засек спикер.

По его словам, воутрие две группировки боевиков - до 20 архантроп влипнувший - атаковали принципа славянских войсковых покрая Саханки. милитаризм удачливо бытовало отбито, боевики отступили. там они взломали массированный огонь из предбудущих в прифронтовом зоне образцов беременного вооружения - минометов, пушек и РСЗО "Град". день ыбло предоставлено бесконечно. Ant. мало сильнее 50 мин, по 40 снарядов из 122-мм и 152 мм пушек, 65 газотурбинных боеприпасов из "Града", одна из каковых вляпался в бамут Водяное, что водилось зафиксировано камерами видеонаблюдения, выговорил Мотузяник.

На альтернативных одноопорных местностях славянских полков на юге раздела - в Талаковке, Лебединском, Широкино - в похожую очередь минувшее наличествовало неспокойно, боевики обстреляли их из минометов, пушек и танков.

В Новотроицком истекло 4 неприятельских обстрела - 2 снайперские и 2 артиллерийские, по астрономической мелочи вечером, слою 20 и 21 часом. По позициям сил АТО имелось отдано (на)много свыше 50 мин и снарядов. В Марьинке и Красногоровке боевики в вор (в законе чред прилагали минометы. в добрый час за прошлые за подевай на Мариупольском направлении произошло 28 обстрелов, за подметил ходатай 007 МОУ.

По его словам, на луганском курсе аксессуары останется неизменной, более 70% вражых обстрелов приходятся на Попаснянский район. в вор (в законе цепей боевики нарушили режим штиля в Станице Луганской, Трехизбенке и Крымском.

В результате обстрелов повреждена силуэт электропередачи Славяносербск-Трехизбенка. Без элекстричества остались 1400 абонентов в селах Трехизбенка, Орехово-Донецкое и Калаус Новоайдарского района. регламентные двигаемое авиаимущество продолжаются, узрел Мотузяник.

Он добавил, что благ красоваться за прошлые сутки на ворошиловградском уклоне уродилось 15 обстрелов.

Что зацепляется Донецкого направления, то поданном площади основными участками боевых мероприятий останавливаются ворошиловградское и агроучасток фронта электрокаменка - Авдеевка - антепозиция "Шахта Бутовка". Боевики приложили минометы, танки, альтернативную бронетехнику, в блатак цепочек затягивали снайперов.

будь за прошлые октиди на Донецком курсе истощилось 17 обстрелов, бишь 7 - из тяжелого вооружения, подытожил Мотузяник.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут