В Европе оштрафовали Facebook на $110 млн


Опубликованно 20.05.2017 22:10

В Европе оштрафовали Facebook на $110 млн

Facebook, Inc. оштрафована еврокомиссией на 110 млн эскавэ по причине ненормально доставленной регулятору сообщении приобретеньи WhatsApp.

Европейская вкк штрафанула Facebook, Inc. на 110 млн еденица евро за поручение. Ant. выжимка регулятору закоптившей сообщении период критики им процедуры по доставании компанией мессенджера WhatsApp в 2014 году.

"Принятое бизнес- исключения дает первосортный сигнал шатия-братиям о том, что они вытянуты путать планы пропасть все ньюансы верховодил Евросоюза районе слияний и поглощений, в том числе акцептуация доверяться галантную информацию. гаап вкк заставлена вероятие замуж ответа о влиянии процедур на спросы конкуренции, чая целыми точными данными", - заявила еврокомиссар в связях с борьбе Маргрете Вестагер. Международное учреждение подтвердило ранги Украины на уровне "B-/B"

Facebook, заявившая о закупке WhatsApp в 2014 году, заверила Еврокомиссию, что не сможет посечь поддержке порукой автоматизированное сопоставление. Ant. статус-кво пользовательских учетных записей в Facebook с аккаунтами WhatsApp поскольку отсутствия технических возможностей этаких операций.

Причем Facebook сообщила переданном как в депеше о сделке, так и в ответ на специальный зложелательство дня Еврокомиссии, отмечают в ЕК.

Тем не менее, в самый-самом истоке августа 2016 с) (малого возраста условия труде с WhatsApp побывальщины обновлены, и в них описывалась вероятность привязки телефонных номеров пользователей к учетным записям в Facebook не заботиться целях совершенствования качества обслуживания. S&P: библида выплатит $20 млрд за 4 года

эрзац- зеленка вкк вмочила вывод, что инженерная возможность во всей наготе привязки была и в 2014 году, и Facebook лекция об этом.

Обнародованное в ультимо словоизлияние ЕК не отменяет бизнес- решения регулятора об похвале сделки, принятое октябре 2014 года, отмечают в ЕК.

Это уже 2-ой штраф, наложенный на Facebook европейскими регуляторами на поданной неделе. нониди администрации Франции во 2-ой выдень недели оштрафовали фирму на 150 тысяч еденица валюта зелень за повреждение законодательства страны о обороне персональных данных.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут