Дегтярным мылом: можно мыть лицо? Отвечает специалист.


Опубликованно 17.10.2017 14:19

Дегтярным мылом: можно мыть лицо? Отвечает специалист.

Дегтярным мылом является одним из самых эффективных способов борьбы с акне. Так ли это на самом деле и можно ли применять мыло для ухода за кожей лица – читайте в нашем материале.

Дегтярным мылом-это недорогой аптеке продукт, который используют многие девушки в уходе за кожей. Сегодня мы покажем вам, насколько полезным дегтярным мылом, и как это может навредить вам.О свойствах дегтярного мыла

Дегтярным мылом-это продукт, который составляет 90% мыла и 10% березового дегтя. Деготь обладает антисептическими, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Дегтярным мылом широко используется при инфекционных заболеваниях кожи, так как деготь в составе мыла, убивает различные инфекции – бактерии, вирусы, грибки. Если правильно применять дегтярным мылом, оно оказывает благотворное влияние на кожу и волосы, не сушит их, заживляет различные микротравмы и трещины на коже.

В отличие от этого, полезные свойства, стоит сказать, что в тдо, а в обычное мыло содержит производные щелочи и фенола. Щелочь помогает не только эффективно очищает кожу, растворяя загрязнения, но и удаляет липидный барьер нашей кожи, которая защищает ее от различных бактерий и негативного воздействия окружающей среды.

 Мыло нарушает кислотно-щелочной баланс (рН) кожи и создает на эпидермисе щелочную среду, что очень любят микробы.

. Кроме того, щелочь в составе смолы или любого другого мыла очень сухая кожа. При использовании дегтярного мыла для кожи каждый день, перестанут это делать. Такое агрессивное обезжиривание кожи утончает роговой слой. Кожа становится обезвоженной и есть большая вероятность, что она может проявляться сосудистые звездочки (купероз) и появляются преждевременные признаки старения кожи.

Поэтому прежде чем начать лечение акне "проверенный" метод, помните, что дегтярным мылом можно добавить новых проблем в виде сухости, недостатка влаги и новых воспалений.Кто может пользоваться дегтярным мылом

Дерматологи рекомендуют применение дегтярного мыла при некоторых заболеваниях не как основной способ лечения, но как дополнение к нему. Так что дегтярным мылом можно использовать:

1. Псориаз, дерматит и экзема. Дегтярным мылом помогает уменьшить зуд и шелушение, заживляет микроранки и улучшает питание кожи.

2. При заболеваниях кожи головы — себорея, перхоть и др.

3. Грибковые заболевания ног.Для предотвращения плесени рекомендуется тщательно промыть ноги и ногтевой пластины дегтярным мылом после посещения бассейна, бани и т. д. вылечить грибок ногти тщательно намыливают и оставляют на ночь (надев носки или Сабитова).

4. Для лечения педикулеза. Дегтярным мылом является одним из наиболее эффективных средств для избавления от вшей.

5. Для профилактики гриппа. Дегтярным мылом используется как альтернатива оксолиновой мазью, смазывая им слизистую оболочку носа.

6. При травматических повреждениях кожи, ранах и обморожениях. Дегтярным мылом помогает излечить трещины на пятках.

7. Могу ли я пользоваться дегтярным мылом от прыщей и акне – ответы Юлия Гагарина.

Пользоваться дегтярным мылом при лечении акне-это все равно, что лечить экзему с листьев подорожника. Даже хуже, потому что антибактериальные свойства дегтя значительно компенсируется действием щелочи (мыло). Ситуация на человек может улучшить, а потом портиться (особенно если его принимать систематически).

Деготь мыло подходит для мытья рук/ног (в качестве противогрибкового и антибактериального средства) и профилактика педикулеза. Используйте против перхоти, мыло – нет. Но шампунь с березовым дегтем. Еще нужно помнить, что деготь-это потенциальный аллерген. Сейчас он ограничен для использования в ЕС, потому что дерево-Тар (но это из березы, сосны, можжевельника) содержит канцерогенные вещества (именно они придают характерный запах). Каменноугольной смолы, как правило, запрещен из-за этого. Поэтому, прежде чем пользоваться дегтярным мылом, хорошо взвесить возможную пользу и возможный вред.

Как вы можете видеть, дегтю мыло имеет плюсы и минусы. Помните, дегтярным мылом является помощником при различных заболеваниях кожи, но не вылечить. Это не Лекарство.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут