Бывших руководителей Теско были предупреждены отверстия прибыль, суд сказал


Опубликованно 21.10.2017 01:34

Бывших руководителей Теско были предупреждены отверстия прибыль, суд сказал

Трое бывших директоров Теско неоднократно предупреждал своих юниоров, что цепочка Великобритания сталкивается дорогостоящий прибыли отверстие и пока они ведутся на “попустительство и манипулировать цифрами”, а не признаем проблему, суд услышал.

Карл Rogberg, бывший финансовый директор tesco в Великобритании, Джон Scouler, бывшего коммерческого директора для еды, и Кристофер Буш, бывший управляющий директор tesco в Великобритании, было предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием своего служебного положения, а также обвинение ложного бухгалтерского учета.

Эти утверждения относятся к документам бухгалтерского учета Теско после публичного объявления на фондовый рынок на 22 сентября 2014 года, заявив, что он ранее переоценивал прибыли около ?250 млн. Объявления отправленные “шок” через рынок, Саутуоркский коронный суд в Лондоне слышал.

Серьезный мошенничество офис начато уголовное расследование практики учета в tesco в октябре 2014 года. Три mendeny какую-либо вину и не признал себя виновным.

Саша Васс КК, адвокат по борьбе с крупным мошенничеством, сообщил суду, что сотрудники финансовых и коммерческих tesco в Великобритании команды неоднократно давали понять, что они не дотягивают до ожидаемых показателей прибыли, так как они сталкиваются с конкурентного рынка.

К концу июня 2014 года, Васс сказал, что дыры в счетах “выходит из-под контроля и [трех директоров] отказываются бороться с ней”.

Она сказала, что “попытки склонить их к нижней цели оказались безуспешными и ответчики несли на потворство и манипулирование цифрами”.

Васс сказал, что подсудимые “должны были в полной мере осознают вредное воздействие этой практики на финансовое здоровье компании и, более конкретно, ее акционеров”.

Но она сказала, что они стали “как маленький хомячок бегает в колесе”, как и проблемы “как снежный ком в размерах каждый год”.

Васс сказал, что было ясно Rogberg был “главной движущей силой” вместе с Бушем в сокрытии бухгалтерских отверстие как оба настаивали на том, что цели компании должны быть удовлетворены, несмотря на низкую эффективность.

Васс сказал Rogberg попросил тогдашнего председателя Теско, сэр Ричард Бродбент, которые впоследствии дать показания, если бы были какие-то трудности в достижении прогнозируемых прибылей за первое полугодие 2014 года. Она сказала, что Rogberg утверждал, что не было проблем, и отклонил предложение коллег недобора как основанный на недоразумении. Васс рассказал суду, что это “наглая ложь”.

Она сказала, что все три директора были прекрасно осведомлены о проблемах, но отказались менять цель по прибыли.

Васс сказал, что человек, описанный в преддверии публикации полугодового исследования результаты, известные как “дайвинг на линии”, как “неистовый” в августе 2014 года.

Васс сказал, что их юниоры имел законных вариантов для достижения “нереальных” целей, используя “невкусный” трюки, такие как увеличение цен для покупателей и краткосрочных промо-акциях.

Но она сказала, что нелегитимная практика “тянуть вперед” был также разработан “эффективно доходов, искажение информации в более ранний период к периоду его реально заработал”. Этот доход был получен в качестве оплаты от поставщиков, а не деньги через кассу и так было сложно для аудиторов Теско на монитор.

Жюри сказали, что практика “противоречит надлежащих стандартов бухгалтерского учета и принципов”.

Судебный процесс, как ожидается, продлится 13 недель, продолжается.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут