#metoo является повышение уровня информированности, но с сексуальным надругательством в суд-минное поле


Опубликованно 19.11.2017 01:09

#metoo является повышение уровня информированности, но с сексуальным надругательством в суд-минное поле

Глобальное увлечение с последствиями Харви Вайнштейн откровений ориентированы на Голливуд, а также параллельно скандалов в истории международного спорта и музыкальной индустрии, но #метоо трансляцию в Twitter тянется внимание на менее гламурные рабочих мест, подчеркивая, как трудно для женщин, чтобы поднять этих случаях даже в странах с сильными законодательства о сексуальных домогательствах.

Возмущение уже побудил женщин во всех секторах, чтобы получить юридическую консультацию о том, как проводить жалоб на сексуальное домогательство. “Мы получаем много звонков с недавних скандалов; женщины встают в знак солидарности”, - сказала Сильвия Станчу, адвокат, специализирующийся в занятости дискриминация на Нью-Йоркской юридической фирмы Филлипс и Партнеры.

Кризис в Голливуде-это всего лишь самый привлекательный проявление давно игнорируют проблемы во всем мире. Международные исследования указывают на рабочем месте сексуальные домогательства, наиболее распространен в отраслях, которые редко попадали на страницы газет в этой связи – особенно в "мужских" областях, как проектирование и строительство, военного, финансов, транспорта, а в местах минимальной заработной платы работу, где женщин в общественные должности", " забота работников будут только в дома людей, горничные в отели, бар работниц и продавщиц.

Но пока есть некоторый оптимизм, что длительное внимание сконцентрировано на вопрос может побудить изменения во взглядах, есть еще огромные препятствия для женщин всего мира, если они хотят взять случаи сексуального домогательства в суд.

Наиболее всеобъемлющего общеевропейского исследования о сексуальном домогательстве, (на основе интервью с 42,000 женщин, между 28 государствами-членами, и опубликована в 2014 году), показали, что между 45% и 55% женщин испытали некоторую форму сексуального домогательства с 15-летнего возраста. Он также показал, что только 6% женщин сообщают о серьезных сексуальных домогательствах к коллегам, только 4% обращались в полицию, и меньше чем 1% обращался к адвокату.

Юристы отмечают, что наличие сильной антидискриминационного законодательства-это только первый шаг, поскольку без должной поддержки немногие женщины захотят рисковать своей карьерой и финансовой безопасности, чтобы принять правовые меры в отношении работодателя. Основные проблемы несбалансированности риск остаться; самое главное, работодатели, более вероятно, имеют юридическое представительство, чем заявители.

Джейн Пиллинджера, ученого, который писал доклады о международном состоянии сексуального домогательства Международной организации труда ООН и БКТ, она сказала, что хотела верить, что все может измениться из-за силы недавнем гневе.

“Сексуальные домогательства на рабочем месте был очень большой проблемой в 1990-х годах, профсоюзы работали над этим, много людей говорили об этом, но потом он просто выпал из списка приоритетов. Возможно, некоторые люди считают, что этот вопрос был рассмотрен”. Рабочих мест изменилась, ню календари и страницы три пин-ап исчез из стены, сказала она, “но сексуальные домогательства никогда не исчезала, она просто стала более скрытой и более тонкие”.

Хотя, с увеличением числа женщин в составе наемной рабочей силы на рынке за последние 30 лет взгляды на проблему изменились (с 1970-х годов, когда по данным МОТ было видно, как широко переносится аспект трудовой жизни, и “профессиональный риск”), остается огромное нежелание сообщить о нарушении.

“Женщины видел, как другие женщины отчетности, и они увидели, что это было для них абсолютной катастрофой, потому что они, как правило, были те, которые потеряли свои рабочие места, чтобы они не сообщали. Кампания метоо #показал, что женщины об этом молчат десятилетиями, потому что они знают, что если они жалуются или поднять свой голос, они будут высмеяны или опыт возмездия или дискриминации на рабочем месте”, - сказал Пиллинджера.

В Великобритании, определение сексуального домогательства был выяснен 2010 Закон о равенстве центров на поведение, которое заставляет индивидуума чувствовать себя “униженным, оскорбленным или униженным” и “нежелательное поведение сексуального характера”, который включает в себя сексуальные шутки, трогательные и отправка писем сексуального характера или расклеивание порнографические фотографии; утверждают, что комментарий предназначался в шутку или комплимент не является оправданием. Исследования, проведенного Конгресса тред-юнионов в прошлом году показало, что 52% всех женщин сталкивались с той или иной формой сексуального домогательства, А 80% вообще не заявить о жестоком обращении к работодателю; среди женщин и девушек в возрасте 16-24 доля заявляя, что они подвергались сексуальным домогательствам, выросло до 63%

Джейн Amphlett, начальник отдела занятости в Великобритании Юридическая фирма Говард Кеннеди, сказал, что она надеется, что Вайнштейн обвинения будет подсказывать море-изменение в готовности людей сообщить о нарушении. “После того, как Вайнштейн, он чувствует, как есть круги людей ощущение, что они могут говорить и сказать это не должно быть допущено. Есть силы в цифрах. Тем более виновных не назвал это злоупотребление властью, реже он станет”.

Но она также признала трудности идут вперед. “Хотя закон стоит на защите жертв преследования и тех, кто говорить от их имени, не всегда может полностью обезопасить их от последствий положив свою голову выше парапета.” Когда она консультирует клиентов по вопросам, следует ли продолжать дело, она чувствует себя обязанным информировать их о потенциальных рисках. “Какие меры они примут, будет зависеть от их жизнестойкости и состояния психического здоровья, насколько уверенно они чувствуют себя в своей способности поднимать вопрос, насколько уверенно они чувствуют себя в своей карьере, и свои ресурсы, чтобы финансировать возможную потерю дохода или, в случае необходимости предъявление претензий.”

Показатели зарегистрированных сексуальных домогательствах по Европе варьируются в неожиданном пути с гораздо более высоких уровней, зарегистрированных в Дании, Швеции и Франции (не ясно, было ли это из-за большей осведомленности о проблеме или потому что проблемы имеют более широкое распространение). Некоторые страны уделяют больше внимания решению проблемы. Франция была одной из первых стран, которые включают сексуальное домогательство в Уголовный кодекс; в большинстве стран он является частью здоровья и безопасности законодательства, равенство закона или Трудового кодекса, так что обвинения не рассматриваются в соответствии с уголовным законодательством, сказал Пиллинджера. В Испании существует требование, что все компании должны иметь протоколы о гендерных домогательств, в том числе конфиденциальной комитеты жалоб.

Законодательство в США остается довольно туманным, по словам Дэвид Шервин, профессор права и трудовых отношений эксперт в Корнельском университете, и сдерживается отсутствием Федерального закона О борьбе с сексуальными домогательствами. Этап принятия Закона о гражданских правах 1964 года запрещает работодателям дискриминацию на основе расы, цвета кожи, национального происхождения, религии или пола, через его раздел VII раздел, но этот охватывал основные наем и увольнение “в "безумцах" поколение”, а не сексуальных домогательств, - сказал он. Понятия враждебную среду на работе, а секс-в-возвращении-для-продвижения стиле издевательства власти были закреплены позже Комиссия по обеспечению равных возможностей в области занятости.

Для нас, женщин, есть также широко распространенное нежелание обращаться с исками в суд. Юридический процесс может быть затяжным и малоприятным, - сказал Станчу, адвокат занятости с Филипсом и Партнеры. “Судебные процессы сексуальное домогательство может занять от трех до восьми лет и, если они пойдут в суд и обвинения станут достоянием общественности, истцы опасаются, что они не могут быть снова нанят. Внутренне, есть клеймо ‘люди’”.

“Возмездие за подачей жалобы является незаконным, но это также очень распространены”, - сказала Эмили Мартин, вице-президент по справедливости на рабочем месте в Правовой центр Национальной женской. “Есть реальные риски сжигая мосты, и Вы не можете обещать женщине, что если она приносит жалобу, что ничего плохого не случится”. Она сказала, что исследования показали, что как минимум одна из четырех женщин испытывают домогательства на рабочем месте нас; только три из 10, которые испытывают притеснения произвести внутреннее расследование и в 10 подает в суд.

Но она тоже надеется, что скандал Вайнштейн может вызвать позитивные изменения. “Есть всплеск у женщин говорят о домогательствах; работодатели не могут проигнорировать это, потому что это может обернуться как с юридической, и PR ответственности”, - сказала она.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут