Закон о компенсации связаться с стоимость аренды


Опубликованно 11.02.2018 04:00

Закон о компенсации связаться с стоимость аренды

Экономические Известия: При невозможности размещения в бараках и общежитиях контрактники, военная часть должна арендовать для них жилье, либо компенсировать его стоимость.

Верховная рада Украины приняла изменения в законодательство, согласно которым рядовые, сержанты и старшины в состоянии сосредоточиться на компенсацию стоимости квартплаты, если квартира представляем военную часть, потому что соответствующий закон (№ 5027) о внесении изменений в статью 12 закона о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей за основу и в целом проголосовали 230 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Согласно документу, при размещении в казармах и общежитиях рядовые солдаты, сержанты и старшины, проходящих военную службу по контракту, военная часть обязана арендовать для своих домов или по желанию военнослужащего денежную компенсацию для оплаты аренды жилья. Для военнослужащих военной части офицеров служебное жилье обязаны в отсутствии, чтобы сдавать его в аренду, либо платить владельцам компенсацию.

Как отмечается в пояснительной записке к принятому закону, согласно нынешней редакции статьи 12 вышеуказанного закона такая компенсация это только для солдат, офицеров и курсантов высших военных учебных заведений.

Согласно пояснительной записке, реализация закона требует дополнительных расходов. По предварительным подсчетам, ориентировочная потребность больше, чем составляет 786 миллионов грн. Между тем, в сопроводительных документах отмечается, что законодательная инициатива были замечания пошел СБУ учитывает согласования с рядом ведомств - и Министерства финансов - не учитывается.



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут